Дружба

Объясните мне логику таких людей

С мужем вместе уже 6 лет. Муж старше меня почти на 7 лет. Есть 2 маленьких карапузов. С его друзьями (и семьями его друзей) познакомились сразу как начали встречаться. Я пыталась сдружиться с ними, со всеми. Но, они какими-то колючими оказались (его друзья со своими женами) . Хотя практически все они мне ровесницы, вроде как интересы совпадают и т. д. Когда я вышла в первый декрет, больше времени проводила в соц. сетях (думаю большинство декретниц там проводят время) . Там я нашла много знакомых, давних подруг, советовалась по поводу деток, беременности.. .
Скажу одно: я лет с 15 начала серьезно заниматься собой: спорт, массаж, здоровый образ жизни и т. д. В общем всегда поддерживала себя в идеальной форме. Родив первенца, уже через 4 мес. вернула себе прежнюю фигуру (в домашних условиях, т. к. времени уже было мало, да и финансово тяжелей) . Его друзья со своими женами, еще до свадьбы как-то косо смотрели на меня, фальшиво улыбались, все время пытались внушить мужу что я ветреная, никогда ему нормальных деток не рожу и вообще, какая из меня жена и хозяйка? с такими внешними данными? типа только шалава так может выглядеть (( Хотя я всегда одевалась скромно, практически не крашусь никогда.
Когда они меня видели ежедневно в соц. сетях, при любой возможности тыкали моему мужу - мол твоя жена там зависает постоянно (слава Богу муж адекватный, сказал не обращать на них внимания, ведь он то видит кто ему готовит, стирает, убирает и т. д.) . У меня всегда там был закрытый профиль (в друзьях чел. 100, и только те с кем реально общаюсь) это раз, а во вторых а практически не загружала фото с детьми и мужем (это для меня святое, не хочу устраивать показуху) . Мы одно время часто семьями ездили отдыхать, на природу, на пляж - они все так смотрели на меня, как на какую-то курву, когда спрашивали как я достигла такого тела, я начинала объяснять-много занимаюсь, придерживаюсь режима (т. к. с детства у меня склонность к полноте) главное сила воли и 30мин. свободного времени в день. Но им (растолстевшим их женам, коровам) видимо это не под силу, им легче обвинить меня в том что я зависаю в соц. сетях и кроме этого больше ничем не занимаюсь. Даже мужа стало раздражать их отношение к нам. Я по его просьбе удалилась ото всюду, дабы не мусолить им глаза. Родили второго малыша. Счастливы. Свободны от их глаз, мнения и т. д. Уже больше года прошло с тех пор.
Так удивляет то, что они все в тревоге: Почему Вы исчезли? куда Вы подевались? где пропали? и т. д. На что мы отвечаем: там же, никуда не переехали, не уехали. В общем им видимо хочется нас там видеть в инете, даже просят может вновь будем там общаться, видеться.. .
Не пойму их логику: Зачем? Раз наша семья, и в частности я их раздражаем? Вместо того чтоб радоваться, похвалить меня - они наоборот, паникуют! Не пойму их менталитет
завидуют. . а вы молодец! продолжайте в том же духе! и лет в 45 вы будете выглядеть на 30, а они на 55.. вот тогда точно локти себе все пообгрызают. . не обращайте на них внимания. . мелочные они. . и еще раз скажу, завидуют..
Виталий Годун
Лучший ответ
Если ему кто-то тычет, они постепенно уйдут из вашей с ним жизни. Он-то видит все и жизнью доволен!
Ruslan Akhmetzyanov
Не ищи друзей, друг найдёт тебя сам.
Bekbol Moldabaev
а я не пойму какого хрена ты разводишь из-за мудаков демагогию.
понять их не поймешь. мб стоит просто забить и радоваться прекрасной семье?
Яна Горнич
забей.
Bolotbek Imankulov
Наболело?
Сергей Шиленок
мне вот очень интересно почему в ваших отношениях участвуют все эти люди, семья это отношения 2 человек и их детей а всё что происходит за пределами дома постарайтесь оставлять до порога своего дома!
Ирина Прутова
А я не понимаю зачем женщины пишут такие огромные стены текста из-за ничего.
фу, столько текста, думала там будет шедевральная развязка с изменами и разбитыми лицами, а тут... УГ извините.... да завидуют они вам, потому что жопу свою с дивана поднять лень. Убирайте из своего круга людей, которые вам не рады! Они никогда не порадуются вашим успехам, и никогда в трудную минуту не поддержат, ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ  НУЖНЫ?  и ездите на море СЕМЬЕЙ, а не балаганом!
понятно к чему вы клоните, к зависте, вы думаете что они вам завидуют. Нет это не так. У мужчин зависити не может быть к женщине, если бы вы им нравились то наоборот они к вам снисходительно отноесились бы. Но в вашем случае, обе стороны как мужская, так и женская не благосклонна. Поэтому здесь определенно есть причины, возможно с прошлого, либо накосячили как то. А ваша слежка за собой это ерунда, знаете есть люди у которых не идеальная внешность, но у них такая энергетика, такой шарм, что они лучшие. Поэтому все дело только в вас, возможно вы их не воспринимаете, возможно себя восхваляете (скорее всего, раз акцент на этом) , возможно не умеете общаться, не дружелюдны и т д и т п
Сухин Денис
ой проблему нашла, посылай их.
Lola Fior