Дружба

Я ударил друга

Вообщем ситуация такая:
Мне 17, другу моему 19. Ударил я его в челюсть, разбил губу. Было за что- с его стороны множество косяков, за которые надо было еще давно ударить.
Но теперь почему то я сожалею об этом поступке. Он не смог дать сдачи, просто закрылся и стоял. Я ему сказал если хочешь мне ответить, давай 1 на 1 просто разберемся. Он отказаься. Сказал что больше не будет со мной общаться, что считал меня за друга, и теперь не сможет меня простить там, все дела.
Мучает совесть. Хоть и человек был не очень хороший, но все же мне теперь не по себе, даже жалко его как то стало...
Что делать и как выйти из этой ситуации?
Надо извиниться.. Не бей больше никого в челюсть. Даже если за дело. Да и вообще не стоит драться с теми, кто заведомо слабее тебя.. Потом очень мерзко и противно на душе.
У меня ща похожая ситуэйшн. Один харёк навыеживался, хочет в рыло. Знаю, что ему пи_да, а воткнуть хочется.. Не стоит этого делать. Тебе же хуже. Мерзко будет потом от самого себя. Так что спасибо за твой вопрос. Ты мне помог трезво взглянуть на ситуацию и не допустить ошибку. Хотя.. Он все равно не приехал бы. Но не это главное. Главное - понимать.
Ольга Ширшова
Лучший ответ
Объясни ему в чем он был не прав, если тебе так уж совестно. А может быть не прав был именно ты, потому и жалеешь? В любом случае вам надо поговорить.
Можно извиниться за резкость, но толково и спокойно объяснить ЗА ЧТО попало.
Алма Стрелец
переживешь, вообще надо избавляться от чувства вины.
Повесь себе медаль..!
Забудь. "не очень хороший", "множество косяков". Признайся, дерьмoвым он был.
Был.
Вера Малышева
раз по делу значит по делу) нахрена такие друзья тогда) есть пословица- лучшие друзья после первой драки) может это оно)
Юлия Цой...
Ну всё, катастрофа мира
Cергей Сергей
Заплати ему 20тысяч за моральный ущерб и переедь в другой город)))
Я бы на его месте тебя бы убил . Как я делал со множеством своих друзей .Ех хорошое детство было