Дружба

Как вести себя с родней мужа, если мы с ними в обиде друг на друга

Вобщем, у мужа есть в деревне мать, сестры, их дети. Сестры работают. Муж все время им помогает и физически и деньгами. Они в своих желанья не стесняются) когда мы приезжаем, то не отдыхаем там, а я вобще мужа не вижу-мама его заваливает работой. также они любят кредиты брать и не платить или платить через раз. Недавно мама попросила мужа приехать и паспорт мужа типа для пенсии что-то. На самом деле хотела взять на него кредит (в их деревне так можно). Мы поняли её замысел и не брал он с собой паспорт. Потом он мне звонил и просил данные, я их отказалась говорить. на него давил мать. В итоге ей отказали из-за кучи долгов и она расстроилась. Мне звонила его сестра дабы объяснить, что они бы платили, независимо, что кредит будет висеть на муже. Я и ей отказала, сказала, что нам кредит не нужен никакой. При этом я знаю, что платили бы мы. 100%.и вот с того дня, меня все ненавидят. Мне не звонят, я тоже. Привет не передают. Ну я точно знаю, что они бесятся. Также его мать, недавно спрашивала сестру его, а что, мол, Таня, не может детей иметь, да? Мне обидно. Просто у нас полгода не получается и все. Вобщем, надо ехать вот на новый год к ним, а мне и не хочется. Как нам общаться? Кто прав, кто виноват
Виноват муж, что не может отстоять Свою семью перед родней. Только он может найти нужные слова и подход и к матери, и к сестре, что бы популярно пояснить, что у него есть Его семья с Своими проблемами. Что он может помочь, физически, в мерах разумного, но оплачивать глупости и радости их семей, не будет. Что ему необходимо много денег, что бы решить проблему с наличием детей у него, т. к. сами же родычи об этом уже говорят. Поэтому денег нет и не будет т. к. ему надо решать со здоровьем своей семьи. Без обид и стеснений именно Он должен все это говорить и рулить. Как бы они не серчали на него, но он Их, Родной, и никуда от него не денутся, а выставлять Вас как буфер для заграждения не красиво.
Наталья Адженти
Лучший ответ
А что, так обязательно ехать на Новый год? Поезжайте куда-нибудь вдвоём с мужем, будет всем приятнее.
Общаться - вежливо, сухо. На все вопросы о кредите твёрдо говорить НЕТ. "У нас материальные трудности, извините".
Бестактные вопросы о детях были и будут всегда - надо научиться реагировать спокойно и отвечать, что у вас свои планы.
Терпения, удачи, спокойствия!
Светлана Павлова Спасибо, хороший ответ. Их там сидит три женщины и они звонят и истерия на счёт нового года мужу, прям орут, что мол едьте и все тут, что за фигня. Они 100%скажут опять, что я плохая, это я его заставила не с ним и встречать. Я во всем виновата. Они и терять так, что, если мы 2числа приедем, то лучше вобще не приезжать
Ведите себя как обычно, если нет возможности отказаться от поездки. На счет денег и кредита - сразу озвучьте, что какую- либо работу муж Ваш поможет сделать, а на счет денег вопрос закрываем раз и навсегда, чтобы не было ненависти и злобы. У вас разные семьи.
Да ну их
у вас своя семья, у них - свои семьи
никак не вести себя, лучше поменьше общаться. т. е. - а для чего вообще общаться? чтобы что? собственно, они преследуют конкретные цели: на теме родства подоить корову. вам это зачем?
деструктивное общество. и кредиты вам чужие не нужны

а по поводу ребенка - это уже просто хамство. шлите мысленно нафик, а по поводу получается или нет - не распространяйтесь. это только ваше дело
вообще бесплодие ставят, если нет детей более 2 лет попыток, да и то многое лечится уже
т. е. "не может иметь детей" - поправимо, а "не может иметь мозги" - на всю жизнь
Azhar Adilhan
Светлана Павлова Спасибо за отличный совет. Я им давно уже не звоню и тд. Так как его мама имела привычку названивать мне по 100раз в день и пытаться через меня все разузнать, сманипулировать и тд. Получилось это прекратить. Муж очень их любит и зависит от них. Морально.
Официально вежливо ведите себя. И всё. Никому ничего не должны.
виноваты они! это ваша семья, ваш финансы! нету возможности и вы не помогайте, и что? а на новый год не сходите, но с другой стороны взрослую женщину не уважать! это тоже не правильно, хотьябы формально надо поздравить Новый Год.
Пусть ненавидят, их дело . А кредит правильно, что не дали данные никакие. С теми ещё не расплатились. Общаться с ними как обычно, а насчёт денег закрыть вопрос. Дети ещё будут, у нас три года не получалось после свадьбы. Деньги пригодятся . Главное мужу объяснить свою позицию. И не сажать себе на шею. Помогать надо в меру.
Да как вести... всю жизнь так и будет - будут бабки тянуть, и если не дадите - обидятся и начнут наговаривать. Народ такой. Только дистанция с ними поможет, ну и чтоб муж это понимал
Natalie Epp
Ведите себя, соблюдая дистанцию. А на Новый год можно съездить вдвоем с мужем куда нибудь в другое место, чтоб не портить себе настроение. Насчет кредитов - отказать.
Вы как-бы отказались кредит платить, вот она и вам тоже решила типо*Поднасолить* про *Ребёнка*
Вы главное не берите в голову, думайте позитивно всё будет хорошо)
Вы с ними разговариваете там например: *Привет*,*Как вы*(Или что-то подобное) -Будте по хитрей, как они с вами так и вы с ними.
Ну про Новый год вы решите с мужем, общайтесь нормально, но не так не взначай.
Как писала до этого)
Виноваты они.
Послать их всех нахер, придурков. Пусть сами свои кредиты выплачивают. А начнут трындеть про бездетность - дать по роже