Дружба

как найти в себе силы и простить человека, который причинил сильную душевную боль?

Прощай нужно обязательно, в первую очередь для себя, если сможешь простить, почувствуешь облегчение! Я верующая, поэтому когда меня гложет обида на кого-то, я иду в храм и прошу мне помочь стать милосерднее и простить за все обиды
Анастасия Мелешко
Лучший ответ
... Первый шаг - это осознание собственного несовершенства и греховности...
- это сложный процесс, потому как обычно человек не понимает что и где он делает плохо - жизнь в современном мире - это процесс зависимостей, которые цепляются одна за другую, и человек находится во взаимосвязи с ними.,
... чтобы осознать - нужно просить помощи свыше, чтобы открыли глаза чтобы увидеть - а когда это произойдёт - требуется покаяние - вот оно совершает чудеса - и попутно происходит понимание и прощение обид )...
... я предупреждал - это сложный, требующий сознательной работы процесс - царствие Божие - силой берётся, это про это.
Оглянуться, и вспомнить собственные закидоны. Сильно отрезвляет и помогает многия чужие грехи простить.
Если надо то найдешь
Ирина Кузова
прости, отпусти. время нужно) и больше не водись с этим человеком)
Ну для начала переболеть надо немножко. Подождать пока сильный стресс пройдёт. А там уж и проще станет и сил титанических не понадобицо.
не прощать а сделать тоже самое что он или они
Женя Рыженков
Если хочешь это реально хочешь это сделать, то ты любом случае найдешь выход из данной ситуации и простишь этого человека.