p.s. - собираюсь выбрать лучший ответ.
итак
больно от того, что людям плевать на меня, когда я хочу дружить.
мне хочется общаться с любым человеком, пусть даже прохожим (к примеру),
но а всем плевать, все уходят и забывают.
что это за мир такой, когда все друг с другом молчат и даже не говорят?
или же ожидают подвоха, когда все же мы люди и хотим, чтобы нас любили.
почему так?
и, ответьте на главный вопрос, пожалуйста - как мне избавиться от душевной боли?
Дружба
Если терпеть душевную боль, она исчезнет?
Если ее принять, она будет не беспокоить)
я не знаю, легко нахожу себе компанию где угодно, потому часто иду в кино, кафе, клуб и тд один
так что раз могу я... то могут и другие, дело не в них, а в тебе
подорожник приложить надо. Помогает)
Никому не нужен первый попавшийся ни для дружбы, ни для любви. Для этого нужно намного больше.
вы никому не интересны, поэтому займитесь собой, увлекитесь чем-нибудь, тогда народ и станет к вам подтягиваться
Нейролептики -- в помощь.
Без них Вы ничего не сделаете.
Общайся, развлечение, в нете игры разного рода в компе, общение и на улице и в нете, тебе надо все выплеснуть и что б это было тебе в удовольствие.
У меня всё наоборот! Мне так надоели люди, друзья, что просто уже кукушка свистит.... Все зависит от твоей энергетики, которая каким то образом приобретается, а возможно у кого-то и с рождения...
От боли ты исбавишся только в случае замещения чувств в душе
С течением времени душевная боль уменьшается .
Елементарно, замуж, родить.
Повысить уровень серотонина в крови. Не прибегая к фармакологии это спорт, физические нагрузки.
Исчезнет, но не скоро, только тогда, когда у вас будет всё хорошо, когда жизнь наладится
Если вы учитесь в школе, то большую роль играет "рейтинг" человека, возможно вы не в почёте у коллектива. Если эту мысль продолжать дальше, то не обязательно проблема в вас, так как в школе очень много диких, оторванных имбицилов которое подражает одному/двум лидерам в классе.
Я бы искал для начала людей которые мыслят схоже чем я, которые имеют интерес схожий с моими, среди таких людей практически всегда можно найти собеседника или даже друга.
На крайний случай для успокоения душевной боли пообщайтесь в чат рулетке.
Можно ещё говорить самим с собой (только не в слух), но не увлекаться сильно ...Это отчасти может помочь более быстро и качественно формулировать/излагать мысли (если нету дефектов в речи)