Когда я была в хорошем и веселом настроении, они всегда были рядом.
Недавно появились проблемы из-за очень сильного стресса и некоторых событий.
Они видели, что мне плохо, но не подходили ко мне вовсе и ни слова мне не сказали.
Спустя месяц игнорирования меня, и даже с каким-то безразличием они спросили меня,
в чем дело. Я излила им душу, а они лишь улыбнулись и ответили: понятно.
Можно ли считать их друзьями?
(Мои проблемы и стресс были довольно серьезными, врачебная ошибка в диагнозе, мне
диагностировали рак, а затем признались, что ошиблись. Сколько же нервов
и истерик было)
Дружба
Почему друзья отворачиваются от меня когда мне плохо?
Вы сами себе друг
Ты путаешь дружбу и просто знакомых. Это не друзья и они н были такими. Друг поможет, а их веселило... когда тебе плохо. Слать таких надо
Мы слишком часто и легко называем людей "друзьями"... Видимо, это как раз Ваш случай, когда друзьями Вы считали знакомых, приятелей и т. д. Это точно не друзья. Желаю Вам обрести настоящих друзей, чтобы точно знать разницу между "другом" и "знакомым"
То, что ты пережила, это ужасно!
Могу сказать, что те люди, которых ты считала друзьями, на самом деле тебе НЕ ДРУЗЬЯ.
От меня тоже все отвернулись, когда у меня было ужасное горе, даже не поинтересовались, в чём дело. Больше я с этими людьми не общаюсь. И не жалею о сделанном выборе.
Знаешь, я читала когда-то историю про одного парня. Он был весельчаком, и на работе, как он думал, у него было много друзей. Все охотно с ним общались и проводили время. А когда ему диагностировали рак, и он серьёзно заболел, ВСЕ от него отвернулись. НИКОГО не осталось рядом. И когда он пришёл на работу весь бледный и дрожащими руками, из которых вываливалась ручка, пытался что-то заполнить, ему даже никто не помог... Все его тупо игнорили. Пока он был весел и здоров все были рядом, а как ему стало плохо - все отвернулись.
Вычёркивай этих людей из своей жизни без всякого сожаления! Если бы они тебя любили, ценили, то волновались бы за тебя, интересовались твоими делами. А им просто пофиг...
Какие же друзья они после такого? Мне кажется, задав вопрос "можно ли их считать друзьями?" - ты уже знала ответ... друг это тот что приходит к тебе, когда плохо тебе а не ему. Учитесь делить людей на "друзей" и "знакомых".
Как говорят: у радости друзей много, а у горя - никого. Они не друзья, это же очевидно. И ещё трусы.
Люди не готовы разделить груз чужих бед, горестей, болезней и трудностей
У них нет для этого достаточно душевных сил, и добрых помыслов, они могут сделать вид что сочувствуют, но не более того, поддержать искренне от души, могут или родные или друг, один единственный проверенный и давний.
Так устроены люди, интуитивно оберегают себя от негативных эмоций, они эгоистичны в целях сохранности своего душевного мира спокойствия и здоровья. Имеют на это право.
Отвернулись не потому что перестали быть друзьями, потому что и не были таковыми.
Лакресс Лакресс
Самый правильный ответ - нет для этого достаточно душевных сил, интуитивно оберегают себя от негативных эмоций, они эгоистичны в целях сохранности своего душевного мира спокойствия и здоровья.
Не друзья. да ты сама уже это поняла.
Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему.
В отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
1-е условие для дружбы: хорошие качества. Выбирай в друзья тех, у кого есть
качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть различие между тем, кто хорошо на тебя повлияет и тем, кто явно может втянуть тебя в неприятности.
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит
полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ.
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует поддержание дружбы, у них нет. Дружба подобна цветущему растению: она не зацветет без «поливки» и «ухода» , а на это требуется время.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ. Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. В Притчах 25:17 мудро говорится: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» . Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них.
качества, достойные подражания.
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ.
Друг познается в беде. Выводы сделаешь сама. Хотя очевидно, что друзьями они и не были.
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто друзья.
Не друзья они тебе совсем. Перестань с ними общаться
..нет у тя друзей ..привыкай ..хуже когда только рак есть а друзей вжжжухнуло
Ты путаешь дружбу и просто знакомых.