НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
“Если ты завышаешь планку, у тебя не будет друзей, потому что ты требуешь слишком многого. Если ты ее занижаешь, то готов дружить со всяким, а это тоже неправильно”
“Общаясь в социальных сетях, некоторые гонятся за количеством друзей в своем списке. Однако, когда дело касается дружбы,— лучше меньше, да лучше”
“Когда подруга рассказывает мне сплетни о своих знакомых, я понимаю, что она может сплетничать и обо мне. Это очень неприятно. Настоящий друг не распространяет сплетен”
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
2. Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
3. Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).
Дружба
Почему друг мне всё время врет, любит говорить гадости про меня, подставляет, плохо помогает, ржет над моими проблемами?
Звезды давно не получал)
Это не друг...
И почему ты этого гандона зовешь другом?..
G. Jjjjjjjjjjjjjj
Он мой друг с детства
не знаю
Да у людей в доме черти лучше чем твой друг. Пошли это чmо на или в. Понятие дружба не существует в природе, есть только симбиоз ты мне я тебе.
Такие люди друзьями не бывают!
Это не друг. Или он тебя любит, или ненавидит. Прекрати общаться с ним и увидишь, как он к тебе относиться.
G. Jjjjjjjjjjjjjj
Я пару лет назад перестал с ним общаться, а он забил на меня