Дружба

Почему некоторые люди тратят свое время на неискренних друзей ненастоящих которые их не любят а только используют, а Вы?

Sahat Sahadow
Видимо вы о себе... Многие такой период проходят. От слабости, от доброты прощают то, что прощать не надо.. Даже не о прощении речь тут, просто надо понять, что в жизни много людей, очень много. И почти все они лишние. Есть родные, родственники, этот круг особенный, там все, даже те кого вы терпеть не можете. Но надо осознать это и принимать их такими, как есть, не напрягая отношения, избегая конфликтов. А есть другие круги общения - дальний, это приятели, знакомые, коллеги по работе и тд. Вы с ними только здороваетесь, и общаетесь по делу, по необходимости. Дистанция - вот что важно выставить для таких людей. И мягко не позволяйте ее нарушать. И ближний круг - это лучшие друзья и любимые, близкие люди. Вот тут, внимание, включите весь ваш потенциал. И поймите, кто ваш ближний круг. Берегите его, любите и помогайте, когда надо. А не когда просят. И никогда не держите в ближнем круге тех, кто вас использует.
Дмитрий Баянкин
Лучший ответ
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.
Верят в изменение
Лиза *
могут себе позволить.
Айна
Вы столько слов употребили (дружба, любовь, использование) у которых так часто меняется значение в зависимости от того, кто их использует, в каком он настроении, что однозначно ответить на это нельзя. Может вы думали, что вы с этими людьми дружите, чтобы их использовать, а оказалось, что это они вас используют, и это вас разочаровало. Может быть вы думали, что вы всегда будете вместе, потому что вы готовы были все время отдавать им, а оказалось, что эти друзья не готовы вам отдавать все свое время, что у них еще есть дела. Но так или иначе разочаровываться в себе или в них не надо, надо просто адекватно оценивать свою роль в жизни других и роль других людей в своей жизни.
а я хорошо разбираюсь в людях.
Сергей Страхов
Дружба в принципе невозможна у взрослых. так что теперь, с людьми не общаться?
они просто не могут быть друзьями самим себе и им иначе скучно, а так у них есть хотя бы не настоящие друзья, для того, кто таких достоин
В нынешнем мире настоящих, преданных друзей уже почти нет