Дружба

Прочитайте полностью, и дайте совет.

Я парень, учусь в университете на 4 курсе (так для общего сведения, не более), недавно начал общаться с одной девушкой, сначала она как я знал встречалась где-то неделю с одним парнем, после этого стояла со мной (курила, просила сигареты), сейчас последнее время, опять с этим парнем, и он даже говорит на нее "моя", ну я с ним в хороших отношениях, но меня она использует всего для корысти, в том плане что: попросить сигаретку еще там какая-то мелкая ерунда и тд. , мне это неприятно, что даже сегодня, попросив у меня сигарету, я не отказал, дал, предложил ей пойти покурить, ну они с подругой пошли чуть дальше, а мы с другом чуть ближе остались. К чему я веду то, может ей на прямую сказать уже? Просто вчера по всей видимости она хотела укрепить добавив меня в социальной сети в друзья и нажав на мою фотографию "мне нравится", но ничего не писала. Ах да еще когда стояли, она так смотрела чаще на меня, улыбалась что-то... Ну вопрос: как думаете меня используют для корысти и не более? и нравится она мне очень... забить на нее или как? Посоветуйте кто поймет пожалуйста. Глупый вопрос но адекватно пожалуйста оцените ситуацию.
Она мне очень нравиться, и я не жадный, мне не жалко, я никогда таким не был, просто вот у вас спрашиваю.
Просто у меня голова ею забита, она мне очень нравится, я действительно влюбился... И нет, не жалко сигарет, я как выше писал - не жадный.
Попробуй на пару дней просто с ней не общаться. Если действительно у вас с ней что то может получится то она сама пойдёт тебе навстречу.
Lukerya Marusina
Лучший ответ
Ты уже за ту копейку что потратил все мозги людям выел. Ну разве можно быть таким мелочным? Фу. У тебя ни ктогда не будет девушки и семьи. Потому что ты СКУПОЙ
Елена Симакина
Сергей Макаров Я не скупой, не мелочный, просто мне нравится эта девушка, я может думал к ней подойди как-то, сказать что нравится и тд.
Сергей Макаров Я никогда не "подкатывал" к девушкам, вот и думаю как этой о чувствах сказать... а ты уже развел тут, надумал, бред какой-то.
Со своей стороны, она просто рада на халяву взять сигаретку, что бы не тратить деньги, не уверен, что её первоначальными намерением является "использование тебя", это следствие и то довольно резкое (хоть и имеющее место) высказывание потому как это всего лишь сигарета.
В твоей ситуации тебе либо нужно начать с ней общаться каким то образом, пригласить куда то, погулять в парк например или ещё чего нибудь. Вон Юлия шарит правильно говорит, естественно с бухты барахты не надо в любви признаваться, нужно для начала привести отношения к ситуации где любовь или хотя бы просто крепкие отношения подразумевается сами собой, а потом если хочешь уже не признаваться а просто сказать сможешь. Ну а сигаретами, ты либо имей повод давая сигарету поговорить с ней, либо просто не давай, тактично, вежливо и уверенно откажи, скажи мол нет назови по имени, скажи мол зачастила ты совсем, хватит не буду больше давать, это должно выглядеть дружелюбно и строго, а не так как будто ты послал её. Потому как если ты не хочешь давать (я абсолютно понял причины и то, что это не из за жадности, не суть), то давать не нужно, у тебя же есть гордость так держи её в руках! Не думай, что из за того, что ты ей сигареты даёшь она будет любить тебя, это полный бред.
Сергей Макаров Тут согласен, а спросил я так как нравится она мне, не более, а так я не жадный парень, ни в каком из планов.
Попробуй напрямую.
Яна Рудь
трудно сказать. тебе виднее ситуацию. лучще по моему напрямую поговорить с товарищем об этом и сказать что нравится, и с девушкой. или да или нет. а так будешь мотаться как г**но. переживать. простые действия и все.
Не надо сразу напрямую, сначала попробуй спроси чем она вечерами занимается, но так, чтобы это не флиртом выглядело. Через пару дней пригласи её в кино, если согласится значит нравишься ты ей, и дальше все само собой по маслу пойдёт. Но никогда не говори прямо о своих чувствах, не зная человека, это будет глупо выглядеть, и ей неловко будет