Дружба

Не люблю общаться с людьми, что делать?

Привет. Когда гуляю с друзьями на улице, мне скучно. Нет, наверное, просто чувствую себя не в своей тарелке. Я считаю, что я должен постоянно поддержить беседу, чтоб моим друзьям/другу было интересно со мной. Из-за этого я не получаю "кайфа" от общения. (нет, общие темы у нас есть, но...) В такое время, понимаю, что лучше было бы остаться дома с чашечкой чая и хорошей крижкой или же посидеть в компе часик.
Может кто-то сталкивался с этим и может что-то посоветовать?
"Должен" для кого? Марионетка должна двигаться так для зрителя. Но ты не марионетка, ты человек, субъект. И значит существует "я хочу/не хочу". То, что ты должен, это считаешь не ты, а кто-то другой, чья фраза была интроецированна в сознание. Ты согласился с этим чужим и автоматически поставил себя в позицию объекта/марионетки.

Это совершенно нормально. Я тоже чувствую себя не в своей тарелке. Мне тяжело поддерживать разговор и болтать ниочем, на поверхности. Мне интересны совсем иные вещи, а не бытовуха.
Совет лишь в том, чтобы развивать свой интерес, вкус, познавательную деятельность. Общаться с теми, кто может поддержать твои интересы. С другой стороны, если боишься замкнуться, то, наверное, стоит и потерпеть. Думаю, что таким как мы, важно уметь выражать своё мнение, а не прятать его для самого себя: видеоблоги, статьи, рассказы, стихи, песни, дискуссии и пр...
Албуков Руслан
Лучший ответ
Заманбек Сатыбалдиев Спасибо, за понятную речь и совет)
Я сама не люблю общаться с людьми и где либо гулять. Я в этом случае, смотрю фильмы или развлекаю себя пазлами, а иногда слушаю музыку.
Ника Моисеева
Характер такой, у меня похожая ситуация, не парься.
Ну поменять компанию на одного, двух человек с Вашими интересами . И тогда всё встанет на свои места .
Akbarshoh Akbarshoh
Не делайте то, что не любите)
Заманбек Сатыбалдиев Хочу иметь друзей, чтоб не быть потом в взрослой жизни изгоем. Хочется, чтоб кто-то мог подставить спину...
Но сам начинаю понимать, что это не интересно.
Спасибо за совет)
Тут сказано много. Ко всему прочему, тут ещё и низкая самооценка (твоя)
Ты себя недостаточно ценишь: "Кто они (мои друзья) и кто я?" - есть такое? Где-то глубоко, а может, и не очень?
Учись ценить себя и уважать. Умей сказать друзьям твёрдое "Нет": "Нет, я сегодня не пойду гулять с вами, у меня дела. В другой раз". И заставляй их уважать это (не путём "дать в морду, конечно". А просто - жёсткая постановка: "Так, и не иначе".
Только не надо врать! Недоговорить, сказать не всё - можно, твоё право. Врать - тоже твоё право, но это чувствуется и это можно проверить, и тогда никто не будет уважать твою позицию, и тебя. вместе с ней.

Будет потребность в общении, у тебя лично - пойдёшь с ними гулять, нет - нет. И учи их это принимать как должное: вы друзья, вы не ссоритесь, но сегодня у тебя нет желания/настроения/возможности
Андрей Раченко
Заманбек Сатыбалдиев Дело не в этом. Я могу сказать, что не хочу гулять и часто так делаю. Но я понимаю, что так будут от меня отделятся и в взрослой жизни я не смогу ни на кого положится.
Я просто когда выходу гулять, понимаю, что выгода в этом только такая
Во-первых, отдохнуть от дома и дать глазам расслабиться ибо проблемы с этим
Во-вторых, это то, чтоб иметь тех кто сможет поддержать потом, как я говорил.
Веселится, получать удовольствие от этого я не могу.
Просто не вижу потребности в этом.
На счкт самооценки. Вы правы, наверное. У меня если я обшаюсь с человеком такое впечатление, что читаю его мысли (да я походу совсем чух-чух) и когда я что-то говорю я "читаю" что он думает:" Как же ты меня задолбал" и т. п
Как-то так
а тут ты с кем общаешся
Елена Ходырева
тогда лучше и остаться дома.
Лариса Нейвирт
Запомни, что ты никому ничего не должен. Если тебе комфортнее посидеть за компом с чайком, то почему бы и нет? Понимаешь, в жизни могут еще повстречаться те люди, с которыми тебе действительно будет приятно общаться. Не заставляй себя искать темы для разговора, с интересными людьми они будут появляться сами собой. Да и потом, куда тебе вообще торопиться? Еще успеешь ты погулять с друзьями. Умение наслаждаться одиночеством - это хорошо
Заманбек Сатыбалдиев Постоянно себе говорю, что я ничего не кому не должен, но не могу отказтся от принципов, наверное)
Ну мне правда комфортнее дома
Спасибо за совет )
У меня всегда так было :) не интересно... в своих мыслях лучше
та же хрень!
Нужно делать то, что хочет душа. Собеседник, близкий по духу, найдётся со временем.
У меня ещё такое бывает, я увидел или узнал что-нибудь интересное, прикольное и возникает мысль поделиться с кем-нибудь, а потом думаю, это я сейчас скажу, они ответят и может завязаться диалог, а вести диалог совсем не хочу. И в итоге ничего не говорю. Был случай, ездил по работе на встречу, потом оказалось сто нам по пути, сели на электричку, это одни из самых долгих пол часа в жизни, я по натуре вежлив и мужик начал рассказывать всё подряд, а мне не удобно тупо молчать, приходилось даже вопросы задавать, думал уже выйти да на следующей поехать
Куаныш Жолаев
Возможно компания/ люди не твои. Кому то по душе тусоваться с безбашенными, а кто то любит спокойных людей.

Может быть это такой период в жизни, когда люди то и не нужны))

Или вы просто интроверт. Природу свою не изменишь, просто прими это)
Ты не один такой, я тоже такая
Nuke Opg
виртуальные игры тебе только хуже сделают.
я иногда чувствую подобное... если хочешь пообщаемся... в лс
Заманбек Сатыбалдиев Виртуальные игры делают мир шире. Или те же самые книги)
Поиграть в игру с красивым миром, когда на улице слякоть иногда душевно приятно)
Douglas Craig Виртуальные игры лучше.