Дружба

Помагаете ли вы людям, если они вас попросят...а в ответ готовы ли они помочь вам?

Если в моих силах - помогаю, сама помощи предпочитаю не просить...
Людмила Шутова
Лучший ответ
помогаешь не потому что хочешь что-то взамен получить
Nik *
помогаю всегда, удовлетворяя тем самым свое же желание помочь, свою социальную потребность в каком то смысле. никогда не жду чего-то в ответ. это глупо, зная человеческую природу ждать чего-то в ответ. и помощь теряет свой смысл, если ждать ответных действий. помогайте всем и в ответ не надейтесь ни на кого. помогут- хорошо, не помогут- это нормально. и все
Юра Овечкин
когда просят.... по мере своих возможностей помогаю... .
обычно мне помогают те, кого я прошу... .
да и такие встречались... что пальцем не пошевелят... но это про них ...
а не про меня... я из-за этого помогать не перестану...
Помощь должна быть бескорыстна. И когда ты помогаешь тому, кто в ней нуждается, то не думаешь о том, поможет ли потом тебе этот человек. Но я убедилась из собственного опыта в том, что "не оскудеет рука дающего", что если тебе и не поможет тот человек, которому помог ты, то найдутся многие другие, которые готовы будут тебе помочь. Именно потому, что и ты всегда готов помочь.
да, помогаю, но не всем, а если помогаю, ответа не жду
Когда человек просит о помощи, он же не просит ПЛАТНОЙ помощи.. .
Иначе он бы не просил, а покупал.
Если помогаешь и ждешь ответной помощи - предупреждай заранее, может тогда от твоей помощи и откажутся...: -)
Я часто помогаю.. . слово "помоги" - для меня волшебное, отказать не могу, даже если приходится поступиться своими интересами.
Но тут уж, - кому что. Все зависит от системы координат. Для меня материальное - не главное.
Алла Шило
помогаю но мне потом фига !!!даже сегодня я еще раз убедилась в этом!
По разному бывает.
Но - делай добро и бросай его в воду - оно добром к тебе вернётся.
Я часто помогаю другим, даже если они не просят, мне очень приятно приносить людям добро. А если они ответят мне потом, то это будет приятный бонус.
Никто ни кому ничего не должен! Помогая ближнему своему - в первую очередь делаешь добро себе! а если просишь взамен- значит доброта твоя была не искренна...
я помогаю.... но не часто получаю что-то в ответ (
ну если, я могу чем-нибудь помочь человеку, то конечно помогу, и сделаю всё,что в моих силах, но мне тоже помогают друзья, но бывают такие, что отварачиваются спиной....