Дружба

Способны ли вы испытытать сострадание,жалость к другому человеку,а порадоваться за него всегда готовы?

Сегодня на "ПОЛЕ ЧУДЕС"праздник -День рождения Л.Якубовича.Поздравитьего не мешало бы,а вдруг нас ждёт приз :)И ещё один ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК сегодня родился ! Если вспомнили,поздравим ЕЁ все вместе,потому что она ЗДЕСЬ,всегда с нами,всегда смотрит на нас и дарит нам ТЕПЛО СВОЕГО СЕРДЦА !ДОГАДАЛИСЬ? НЕТ !(зовут её Вера)НИЧЕГО!ЗАТО ВЫ УМЕЕТЕ ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ :)
Хорошему человеку хороших слов не жалко! поздравляю!
Лилия Лашкул
Лучший ответ
Это моя проблема!
Cherry _)
Да, согласна с Вами.. .
Поздравляю!!!!
порадоваться только за себя готова и за своих родных
Vitalij Gajtukeev
Рада, что есть такая Женщина!! ! Уважаю ее и Люблю! Счастья Верочке нашей!
Джаба Хат
Екатерина Островская Умничка,ты меня поняла :)))
Спасибо,милая !
Готова порадоваться.
конечно готовы порадоваться!
с радостью - сложновато, максимум на что я способна - это искреннее "молодец" )
Я по своему малодушию -- не всегда. Когда самому хреново, то бывает очень трудно сострадать и радоваться за других.
Дима Тамбовцев
Да))) Поздравляем с днем рождения Веру!!!!
Anna Petrova
сострадание и жалость я конечно испытвать могу а вот порадоваться... а чему я должна радоват0ся///
Анюта
ой.... я часто за своих друзей радуюсь. Если у них все хорошо, то и мне хорошо. Я реально испытываю счастье)
На том стоим.
....порой обрадоваться за успехи ближнего тяжелее, нежели испытать сострадание ...
удачи!))
Анюта Ойнонен
Сострадание очень часто проявляется с моей стороны, но этого я считаю мало и вечно что-нить таскаю в детские дома, в основном одежду, журналы, девченкам косметику. А так же очень люблю братьев наших меньших и не могу пройти мимо котенка или собаки. В новогоднюю ночь пошли с друзьями к елке, ну там салюты пускать, шампанское пить - а холодно было, атас (-27)! И тут вижу щенок дрожит невозможно, короче все веселье с ней (теперь ее зовут Герда) таскалась и в итоге упросила друга семьи ее взять себе, теперь она его дом сторожит и бесконечно мне благодарна, а я рада за нее. Вот.
Екатерина Островская Ты-хорошая :)Спасибо за ответ!
Поздравляю и Леонида Якубовича и Веру. Счастья и любви каждому целый воз.
Екатерина Островская Вот спасибо за воз роз :)))
И Лёне позвоню и Верочке передам !
проблема в том, что для некоторых людей вызывать жалость и сострадание является образом жизни. А порадоваться - что-ж, можно.
Всегда готовы!
Если я правильно поняла Сегодня день рождения у очень хороших людей? ! Тогда причём тут жалость и сострадание?... Сострадиние свойственно всем духовным личностям. Я всегда сострадаю, если есть на то причина.. .
А всех
У кого сегодня праздник поздравляю от души!! !
Счастья, радости, веселья - юбиляры хороши!! !
Чтобы сыпались подарки, поздравленья и стихи,
Как из рога изобилья. Всем удачи!! ! Хи-хи-хи.. .
всегда готов!!!!
Natalia Sobko
дурной вопрос, но балл идёт))
Вадим Марков
Почему бы искренне не порадоваться успеху ведь он достигается только благодаря приложенным усилиям
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЭТО ВСЕМ КТО СЕГОДНЯ РОДИЛСЯ!!! !
Я всегда радуюсь, когда другим хорошо и говорю, сегодня у него праздник, а завтра у меня может быть.
Желайте другим то, что хотели бы услышать сами и оно к вам придет, у нас говорят -кайтар дунё, что означает всё может повториться, всмысле как бумеранг, как пошешь так к тебе и вернется, сделаешь добро, тебе вернётся добром от другого человека. Радуйтесь за других, и у вас будет праздник!!!
К сожалению сострадание и жалость свойственно человеку, но эти чувства к сожалению не приносят пользы, ни первому, ни второму.. . А вот радоваться от чистого сердца, святое дело, это во благо.
Minura Burkanova
всегда по разному и смотря какие люди
только этим и занимаюсь !
Всегда рады хорошему!!!!
да
Альфия Альфия
Да способна и порадоваться и по сочувствовать.
Ведь как сказано в Библии полюби друга и врага своего как себя самого.
Да!
Инетта Devil
Всё в жизни бывает
Натали Натали
здраствуйте, светлана! ! такая жизнь: кому-то надо кому-то нет.... когда-то надо когда-то нет... .
я буду чесной: я особо не рудуюсь когда с кем-то НЕ близким человеком чтото происходит...
Екатерина Островская Все честно,за это благодарю...
Всегда рад и всегда радуюсь за счастье других....
Думаю, что третье - более трудно, чем первое и второе. Я честно радуюсь.
Только настоящие друзья могут порадоваться твоему счастью.. .
А лживые и лицемерные друзья будут с тобой рядом когда тебе плохо чтоб самоутвердится за счет чужого несчастья и неудач.... Хотя иногда и бывает наоборот... когда у тебя все хорошо они рядом, а как только тебя нужна их помощь... без комментариев.
Конечно же я очень радуюсь за других людей!! ! Обожаю сама доставлять всем радость!
Вера ((((((((((
всегда рада за своих друзей, близких и родных! в помощи никогда не отказываю, стараюсь помогать, чем получится
Vlada Romanova