Дружба
Что делать если меня тянет в плохую компанию?
Начнём с того что у меня нет друзей, только несколько хороших знакомых, для которых я далеко не на первом месте. Я несколько лет была изгноем в классе (из-за скромности и полноты ). В 9 классе я перешла в новый класс. Где я и нашла хороших знакомых . Ещё двоих я нашла на тренировках . Но как я не старалась именно дружить у меня не получается, только общаться. Примерно месяц назад встретила девочку на год младше ( ей 14,мне 15) Но она дружит с парнями 16-18 и я стала с ними гулять . Только с ней гулять не получается. А они все пьют, курят (про матерятся я даже не говорю). Я вообще скромная, очень ( даже черезчур) осторожная девочка, боюсь ввязаться во что-то плохое . Но мне с ними так весело и хорошо и меня к ним прям тянет . Не знаю вообще что делать...
А что тут такого? общайся, но не кури и не пей в чём проблема то?))) У меня почти все друзья курят а я не курю) И почему ты делаешь выводы, что эта компания "плохая" только из-за того, что они курят и пьют? На самом деле у всех нас есть вредные привычки, вот я например не курю, но пью очень много кофе несколько раз в день, и у тебя, как и у любого другого человека есть какие-то привычки, Может быть ты поздно встаёшь или ешь много фастфуда ну или ещё что-нибудь другое, не существует человека у которого нет не одной вредной привычки, но это делает не делает человека плохим, так ведь?))) Если тебе хорошо с ними, дружи и не обращай внимание на стереотипы))) Хорошого тебе дня)
Елена !!!
Не думаю, что в компании где 16-18 летние дебилы, которые бухают, курят и матерятся как сапожники, у которых пару недель назад исполнилось 18 лет или даже вовсе не исполнилось. Я думаю ее тянет к этому из-за этого из-за жажды к новому, веселому, взрослому, безумному. Это все и есть алкоголь, сигареты, наркота и маты для таких ребят. И думаешь ее на это не будет тянуть? Думаешь так легко отказаться от этого?
Можно быть в плохой компании, но не быть плохим. Но репутацию себе однозначно испортите. А плохая репутация сыграет потом плохую роль. Поэтому подумайте что дороже, минутное веселье сегодня и испорченное будущее или.... Если Вы не глупый человек, Вы все правильно разрулите
Значит остальные компании ещё хуже
Слышала выражение " С кем поведешься, того и наберешься "? Так вот, будешь дальше с ними общаться скоро начнешь пить, курить, материться и жить распутной жизнью, тебе это надо? Ты такой хочешь быть? Запомни, "лучше быть одной, чем с кем попало" Ты же не будешь есть конфету которая валяется в мусоре и в грязи?
Пообщаетесь немного и потом каждый своей дорогой пойдёт как обычно, кто в армию кто на работу, кто в институт
Такие люди до 40лет не доживают.
С кем поведешся, от того и наберешся. Наверное, девочка хорошая, но стоит ли рисковать... Думаю, нет. Ты еще найдешь хороших друзей. Работай над собой физически и духовно, люди сами потянутся к тебе. Удачи!