Дружба

Как сказать человеку, что ты больше не хочешь с ним общаться, но при этом не обидеть его?

Я общаюсь с одним мальчиком: мы с ним просто часто видимся и разговариваем. И всё бы ничего... Да только возникла проблема. Дело в том, что этот мальчик, мягко говоря, выглядит не очень, у него много недостатков, он не способен за себя постоять. Из - за этого все мальчики в школе стали меня задирать, говорить, что я уродка, что я ему ж**у лижу, что я шлюха. Потом стало ещё хуже - меня теперь оскорбляют как только увидят, свистят вслед, пальцем тыкают, таращатся, пихаются, кидают в меня чем под руку попадётся. У меня невероятно упала самооценка - я буквально себя ненавижу. Иногда возникают плохие мысли о суициде. На душе стало холодно и тяжело. Я решила - пора с ним завязывать. Но сколько раз я не пыталась - всё коту под хвост, он вечно был против этого. Сколько я не пыталась его игнорировать - бесполезно. Терпеть вечные насмешки я больше не могу. Хоть маскируйся! Как мне сказать ему, что я больше не желаю с ним общаться? Но при этом не обидеть его. Помогите, пожалуйста: я не знаю, что с этим делать. Заранее спасибо =с
если тебя дразнят изза него, а он изгой - он от тебя не отлипнет.
ты для него друг и поддержка.
прикинь - у тебя уже мысли о суициде а каково ему?

и прикинь что для него это будет - предательство. настоящее. ты его бросаешь не потому что тебе стало неинтересно или еще чтото. А потому что он урод и все его дразнят и тебя - изза него.
грустная история.
конечно ты его очень ранишь.
но ты имеешь право и свои интересы отстаивать. И если ты хочешь остановить это все - ты имеешь полное право, с другой стороны.
и ты можешь сказать честно: "знаешь, меня очень сильно дразнят изза дружбы с тобой, мне это очень плохо. Прости, я не могу больше с тобой дружить, потому что меня саму это ранит очень сильно. Я сделала что могла, но я не могу идти одна против моего класса."

У него всегда есть выбор перейти в другую школу и самому начать сначала. А сейчас да - он тонет сам и топит тебя.
Александр Титов
Лучший ответ
Костя Дубинов Я была бы не против перевестись в другую школу. Но у меня нет такой возможности: я живу в посёлке городского типа. Эта школа - одна на весь посёлок.
Написать записку.
Ты слишком внушаема. Если ты друг, то не беги как крыса с корабля, а поддерживай его - в этом и есть ценность друзей.

Почему кто-то должен тебе диктовать с кем общаться? Уйдя от него - ты останешься погоняловом, серой мышкой, предателем. И захочет ли он после этого с тобой общаться?

Ничего не измениться, тебя обзывают не потому что ты рядом с ним, это будет продолжаться и без него, а причину найти всегда легко.
Костя Дубинов Проблема в том, что на меня начали давить именно из - за него. Это стало невыносимым. Мы с ним не друзья - просто общаемся.
Не пытайся контролировать неконтролируемое! Тоесть от тебя не завсит обидется челоаек или нет!
Всеравно обидится. Может тебя спасет новая школа, он наверно позже поймет, почему ты так сделала.
Дмитрий Бурко
Костя Дубинов Вариант хороший... Но дело в том, что я живу в посёлке городского типа. А школа у нас единственная.
скажи что ты лес бианочка
В стань как герой на парту и скажи все люди равны и т. д и т. п... :)) ШУТКА
Ну он все равно может обидеться) кто его знает
Он же твой друг?
Или ты просто с ним дружить потому что с ним никто не дружит? :)
Или он твой друг?
Ну скажи : "Не в обиду но меня в школе гнобяд потому что я дружу тобой. Ты хороший но я не выдерживаю эту нагрузку" (ещё поплачь)
Там ты писала что хочешь суицидница скажи это, и он точно не будет дружить с тобой (ну это если он сам не суицидник так как его то же на верно гнобят)
Ну или договоритесь что бы в школе вы типа не друзья просто товарищи.
Скажи правду?
никогда не понимал мысли о суициде, это так странно, а если странно, значит нелогично. глупо убивать себя, потому что в любом случае когда нить да умрем, если не изобретут бессмерит==е. школ много, можно просто ливнуть из школы, перейти в другую, уехать в другой город. считай две проблемы решишь. ты же девочка, нач то тебе ноги руки? лупи всех, будь наглее. попроси знакомых, пусть покажут, что ты ни одна.