Дружба

Что делать если мне на день рождения ничего не подарили?

Короче у меня на днях было др. Я решила его отметить с подругами. Я их пригласила в кафешку. Мы посидели, поели, пообщались. Мы хорошо провели время. Но подвох в том, что мне ничего не подарили. Да, я звала их не ради подарков и это конечно не главное.... но блин, хотя бы открытку подарили что ли. Немного обидно если честно. Я когда иду кому-либо на др всегда дарю 500 руб и какую-нибудь книгу. Обычно когда мы собираемся, то всем подарки дарят (например 2 недели назад праздновали др однай из девочек которая также была приглашена и ей подарили книги, деньги и настольную игру, а мне ничего абсолютно не подарили). При этом они знают что я люблю читать и рада люьой книге. Их было 5, даже если бы они скинулись по 50 руб то могли бы подарить какую-то книгу. Таже мне немного неловко с мамой, тк это она дала мне деньги на день рождения, а когда она спросила меня что мне подарили, то я просто не смогла ничего ответить и расплакалась. Я конечно понимаю что это всего лишь подарки и главное внимание и поддержка, но почему то мне немного обидно.... что делать?
А в обычной жизни они тебя никогда не ущемляют? Не относятся к тебе иначе чем к той девочке у которой тоже недавно был др?! Может они тебе не подруги? Просто если тебя не уважают в их компании, значит ты им не нравишься. Просто так такого не могло произойти. Они как сговорились, ведь иначе хоть кто-нибудь бы принес подарок. Может быть такое, что у них к тебе есть какие-то претензии? Например, ты не скинулась когда-то когда вы гуляли вместе или покупали подарки кому то? Хотя даже если и так, нормальные подруги, которые тебя любят, никогда бы не стали наказывать тебя за такое на твоём же дне рождении. Тут что-то не так. Обдумай хорошенько, не являешься ли ты лишней в этой компании.
Ка
Кайфовать
Лучший ответ
Я впервые за всю свою долгую жизнь с таким случаем сталкиваюсь. Невероятно! Понимаю, что не главное в подарках, но когда тебя пригласили и прийти ни с чем... Уму непостижимо!!! Но не расстраивайтесь. Эти подружки не станут для Вас настоящими подругами. Плюньте - и...
1860527 Присоедяюсь. 16, такой возраст.... Пошли они, эти подруги! С Днем Рождения!!!
что значит подруги? в чем это заключается? поболтать? погулять? в чем?
друг как член семьи, он поможет, поддержит... его волнует твое настроение, здоровье и прочее, даже в 3 часа ночи если позвонить, то услышав взволнованный голос будут спрашивать "что случилось? куда ехать?", а не говорить "я сплю иди нафиг"
думай короче, подруги тебе они или нет
Это не дружба, а потребительские отношения.
а сколько тебе стукнула?
То есть кобылы просто пожрали за твой счет????
Abdurozik Fayzulloev
Дмитрий Варламов Получается что так
У меня так же было. Причем просто знакомая подарила свой подарочек, а "подруга" детства хер забила
не подруги они тебе а сучки крашенные. А тебе 14?!
Sergey Роднин
Дмитрий Варламов 16 исполнилось
Приятный вечерок в компании подруг? Круто! Мне бы! Мои подруги по всему миру разъехались. Я и сама бы одарила их всех, лишь бы собраться хоть раз вместе и посидеть, оторваться. Подарки? А смысл? Подарить то, что потом будет пылиться на полке? ЛЮБУЮ книгу? Вам не важно, что читать? Вам подарили приятный вечер! Это круче, чем барахло, подаренное из вежливости.
Конечно, подружки странные. Они впервые были приглашены на День рожддения и не знали правил хорошего тона? Тогда это либо дремучие подруги либо не подруги.
Елена Дылюк Извините, не могли бы Вы объяснить понятие "дремучие подруги"?
а они точно знали, что их позвали на др?
У меня сегодня день рождения... мне тоже ничего и никто не подарил... я всегда всем дарю, даже если не смогу увидеть лично просто перевожу деньги на карту с виртуальной открыткой... ни родители, ни муж, ни свекры... никто... я купила торт и жду их до сих пор. Никто не приедит
Айнагуль Макаримова тоже самое было, крепись
Так же... Если у кого то ДР то за месяц коплю как можно больше денег и покупаю самые лучшие подарки... А когда у меня др мне в ответ ничего. Это очень обидно, но с этим придется только смириться, и понять что такие друзья не лучшая компания для тебя. Можешь подружить с ними чтобы быть в компании, а так лучше завязывай это.
Надеюсь скоро тоже смогу найти нормальных подруг, те что были все меря использовали. Удачи