Дружба
Ситуации жизни. Две семьи которые дружат. Муж попросил взаймы несколько сот долларов.
Друзья заняли на условленный срок, год. Без расписок. Это ж друзья. Но... семья расспадается они в разные стороны, развод, раздел. Люди просят вернуть долг, жена отвечает "Он брал у вас пусть и отдает". А муж парирует "Я брал не для себя, а для ее родни". Как быть?
Кто там друг? Пусть и отдает. Но это глупость давать друзьям деньги в долг. Потом не денег, ни друзей не будет.
мужик простой как три рубля... Взял - отдай
Он должен вернуть, а для кого брал не имеет значение!
Самая верная и короткая дорога испортить отношения с друзьями - это давать им денег взаймы... Полагаю, что через суды вы вряд-ли чего добьётесь, так как расписки нет.... Ну разве что заставите бывшую жену свидетельствовать против мужа, мол, я точно помню как он брал деньги в долг и что потом их не отдал. Но тут ваше слово против его... А он скажет, мол, деньги вернул вовремя (или вообще никаких денег у вас в долг не брал), а после развода моя бывшая жена ополчилась против меня и регулярно отравляет мне жизнь ложными доносами при этом привлекая на свою сторону наших общих знакомых!
пополам должны вернуть
Это надо в американский суд подавать.
Попробовать обратиться в суд на мужа, а бывшую жену привлечь как свидетеля сделки, раз она подтверждает, что брал в долг именно муж.
Понять и простить по дружески. Это ж друзья, какие могут быть счеты с друзьями? хД
Уже целый год не могут вернуть? Ужос. Ну, обещанного как говорится, три года ждут!
Продай долг коллекторам, пусть они из него вытряхивают бабки
в суд
и это не друзья