У детей-подростков понятно. Переписки, каждый день встречи, прогулки, общение, совместное посещение чего-либо, интересы. С возрастом у каждого появляются свои заботы и проблемы, времени мало, сил и денег куда-либо сходить порой тоже.
Как же дружат взрослые и что вы считаете дружбой? Желательно по своему примеру.
Собутыльники и одноклубники не в счет, это не друзья.
Дружба
Что для вас дружба во взрослой жизни?
У каждого из нас семья. Но мы созваниваемся и обсуждаем разные вопросы. Иногда собираемся, то семейно, то просто я и он под пивко и рыбку. Когда ему нужна моя помощь, совет, он ко мне обращается, когда мне- я к нему. Ни кто не влазит в семью и душу без надобности. Кто хочет сам расскажет. Вообщем отношения не грузят.
взрослые (семейные) дружат семьями. Мужская дружба, это единомыслие, взаимопомощь, взаимовыручка, общая цель.
Кому клубы, а мы в кино ходим..)
после обсуждаем всё, что с каждой произошло за тот период, пока не виделись.
нам хватает таких встреч)
У семейных друзья только семейные и у одиноких соответственно одинокие. Когда семья друзей как таковых нет, просто приятели, с которыми изредка отдыхаешь на природе, д. р. общие.
Вот так дружим:
Переписки, каждый день встречи, прогулки, общение, совместное посещение чего-либо, интересы.
И главное - ценный совет, который может дать только друг.
Друг может быть только один. Не бывает много друзей. Это- товарищи. У меня друг -муж. А товарищей много. Встречаемся не часто теперь, но за советом и помощью можно обратиться. А вот душу наизнанку- это только перед единственным другом.
Мне не пришлось нискем дружить. Ни в детстве, ни сейчас. Есть хорошие знакомые и всё. Но вот у моей мамы дружба рекордная! Уже 50 лет (с16 лет) она дружит с одногруппницей. Видятся редко. Но в трудную минуту, всегда они рядом друг с другом! Никаких посиделок у них нет! Застолья там разные исключаются. Но в минуты радости и горя, они никогда друг друга не бросают!
Это знание, что есть человек, который всегда рад тебя видеть, который всегда поможет тебе, а ты ему.
У меня как у Тамары, только не каждый день. И поддержка, всяческая. Вплоть до "не реви, щас приеду".
С женщинами не дружат, с ними спят и их любят
нет дружбы у взрослых
2 банки пивка в приятной компании, это не просто собутыльники.. в одной банке пивка больше философии чем во всех книгах мира.. приятно общаемся, помогаем друг другу, вдруг у кого то не хватает деньжат... на ту же баночку