Дружба
Как бороться со сплетиняками?
Сплетники чего ожидают? Правильно, Вашей реакции -слез, оправданий, плохого самочувтсвия. Значит что нужно делать? Правильно- НЕ РЕАГИРОВАТЬ.
Кто это?) Народность такая по типу Гиляков ?
расстреливать
с вертухи в ухо, а потом как бойдеть..
Вопрос похож на твоё имя.
Ты, скорее всего, не сможешь пресечь все слухи о тебе, но в твоей власти решить, как на них реагировать. Если ты узнал, что о тебе ходят слухи, у тебя есть по крайней мере два варианта.
ВАРИАНТ 1. Проигнорировать их. Часто самое лучшее — просто не обращать внимания, особенно если слух несерьезный. Последуй библейскому совету: «Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9).
Хорошая репутация — самое лучшее оружие против сплетен. Даже если кто-то пустит про тебя слух, в него мало кто поверит, если у тебя безупречная репутация. Правда о тебе перевесит любые россказни.
ВАРИАНТ 2. Поговори с тем, кто пустил слух. В каких-то случаях ты можешь решить, что дело серьезное и требует разговора с обидчиком. Прежде чем поговорить с тем, кто пустил о тебе сплетню, рассмотри следующие принципы и задай себе ряд вопросов.
•«Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо» (Притчи 18:13). «Обладаю ли я полной информацией? Возможно ли, что человек, который передал мне сплетню, просто что-то не так понял?»
•Будь «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). «Действительно ли сейчас самое лучшее время, чтобы поговорить со сплетником? Уверен ли я, что объективно отношусь к случившемуся? Или может, лучше немного подождать, пока эмоции улягутся?»
•«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). «Если бы я оказался на его месте, какого отношения к себе я бы ожидал? В какой обстановке я предпочел бы вести разговор? Какие слова и тон голоса были бы наиболее подходящими?»
Совет. Прежде чем подойти к обидчику, напиши, что́ ты ему скажешь. Затем подожди неделю-другую, перечитай свои записи и посмотри, хотел бы ты что-то подкорректировать.
А зачем с ними бороться ? :) Наоборот, их можно использовать в своих интересах. Например хочешь пустить пыль людям в глаза и расскажешь что нить сплетникам, главное добавить, ты только никому не говори и всё, инфа пошла по назначению :) Поэтому я сумел найти пользу для себя в этих людях :)
игнорь