Дружба

Как быть с другом? Сам по себе он большой шутник. Я очень ценю его ЧЮ, но иногда оно переходит за рамки разумного.

Недавно он очень неприятно со мной пошутил. Виноватым себя не считает. Извинений не принёс. После той злой шутки удалился по-английски без какого-либо диалога. Чувствую себя оскорбленной и униженной. Видимся обычно, когда оба на даче. С одной стороны, хочется общаться с ним дальше, но дать ему понять, что он не прав, с другой - для этого надо встретиться, а инициатор встречи как правило я. В общем, как дальше лучше поступить в этой ситуации? Вести себя дальше как ни в чем не бывало я не могу, т. к. задета моя гордость.
Вита Савкина
Я прекрасно понимаю Ваши чувства. На мой взгляд (а Вы спрашиваете мнение отвечающих, поэтому, я и говорю за себя) тут продолжать общение не стоит. И дело не в гордости, а в самоуважении. Он Вас унизил. Неприятная шутка - это не шутка, а глумление. Сделано это было намеренно: он знал о последствиях и видел их, покаяния нет. Чего ещё надо? Несмотря на то, что вы знакомы 12 лет (я вообще удивлён этому факту. Обычно говорят, что дружба, которой более 7 лет, она навсегда. Но, видимо, есть исключения)

"С одной стороны, хочется общаться с ним дальше" - зачем? Чтобы он глумился дальше над Вами? Он привык, что Вам от него нужно больше, чем ему от Вас (опять же. невербально, т. к. инициатором общения были Вы, в основном. А кому общение нужно, тот его и инициирует. Тут не надо слов - всё понятно по поступкам) Если б Вы были знакомы неделю, то это можно б было простить: человек ещё не изучил Вас, но 12 лет... Тоже можно простить, если б он прощения ПОПРОСИЛ, но этого ж нет. А мозолить ему глаза:" А вдруг созреет?" Да не будет этого. Обратите внимание на ответ, который только что появился (и будет сразу над моим) - я во многом согласен
Юрий Торосян
Лучший ответ
Вита Савкина Раньше такой саркастической шутки в мой адрес ни разу не было. Если бы такое было, мы бы не общались. Потому и обратилась здесь за советом. Со стороны обычно виднее.
Вита Савкина Видимо, ему это вернулось бумерангом: попал в аварию. Жив-здоров, но машину сильно побил.
Главное - не навязывайся.
Может, он давно поставил перед собою цель оттолкнуть тебя (что и сделал). Этим вполне объяснимо подобное поведение...
Пока сам не предпримет шаг к примирению - не подходи к нему ни за что! Лучше его забыть постарайся. Подружись с кем-нибудь вежливым, хорошо воспитанным.
- Вас поймали на том, что вам это нужно больше. Обычно достаточно показать что вам это ваще не надо, и у человека проходит такое отношение. А если не проходит.... вам оно такое надо???
Вита Савкина ну, своё негодование я показала и сказала. Чуть не плакала в тот момент. Его реакция - "сама виновата" и уехал.
Вести себя как ни в чем не бывало, а потом, при возможности, обязательно всадить его и пошутить сильно задев его "Я". Обычно это из области личного, интимного. Подколоть и потом, если будет возмущатся, спросить "НУ что нравится? " Потому что видать парень унижая других поднимает себе таким дурным образом самооценку
Женис Абаев
Вита Савкина Нет, дело не в этом. Он по жизни любит над всем и над всеми шутить. Я ему уже делала как-то замечание, что надо свои шутки порой "фильтровать".
Выбирай или гордость, или друг. Очень советую тебе выбрать гордость. Друг тебя совсем не ценит, он и до этого общался лишь если ты приходила сама.
Акмарал Оразымбетова А друг ли он? Разве между нами с вами-м и ж есть дружба? Обычный ебак ск. всего!? Прости уж за цинизм.
Не бывает дружбы между полами.... дружит он с вами чтоб держать вас возле себя... и в удобный момент не только шутить будет... а попытается переспать с вами. Инициатор встреч вы... вот он и думает, что он вам "нужен" как воздух. Всё что он делает не без корысти... это не он делает, это делает "надежда"..."надежда" на вашу благосклонность к нему, или просто на банальный секс. И эта шутка, которая вас так обидела, она не случайная! Это проверка... он проверяет вас... и если вы всё оставите как есть, будут и похлеще шутки... и не только шутки. Вы своим поведением как бы дали понять ему, что он для вас прост о кумир.... и он поэтому даже не извинился, потому что знает... или уверен в том, что вы его всё равно простите и без всяких извинений...
А какие у него шутки? Выбери друга и терпи. Гордость? Ну ответь такой же обидной шуткой.
Микола Козлов
не могу дать совета, не зная ситуации
Toktar Kazalyrap