Дружба
Как найти настоящих?
У меня нет настоящих подруг. Всегда у тех, кого я считаю своими лучшими подругами есть зависть. Они перестают со мной общаться из-за того что я якобы "красивее их". Часто врут мне, пытаются опозорить и тому подобное.. уже не знаю как жить.
А Вы сами - настоящая?
Алефтина Григорьева (Швайгерт
Да. Общаюсь с людьми независимо от того, красивее они или нет. Мне серьезно всё равно. Если мне хорошо с человеком, значит для меня он будет прекрасен любим. И никакой зависти не присутствует
Дарья Томилина
у всех свои круги от автора подруг и знакомых не печаль это
Трудность. Некоторые настолько стараются найти свой круг общения, что попадают в дурную компанию. Они полагают, что какие-нибудь друзья лучше, чем никаких. 15-летняя Рене рассказывает: «Я так переживала, что я не из тех, кто пользуется популярностью в школе, что была готова дружить с кем попало, лишь бы быть „своей“».
Что говорит Библия. «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает». Однако под глупостью здесь подразумеваются не умственные способности. Напротив, такие люди могут учиться на отлично. Но если они не уважают библейские принципы, в глазах Бога они глупы. Подстраиваться под других, как хамелеон,— значит вредить самому себе .
«Не стоит общаться с кем попало. Зачем дружить с теми, с кем ты теряешь собственное лицо? Хочется, чтобы друзья тебя по-настоящему любили и были готовы прийти на помощь» (Паула, 21 год).
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Не ограничивай свое общение сверстниками. Хотя, по всей вероятности, между Давидом и Ионафаном была разница в 30 лет, «душа Ионафана привязалась к душе Давида». О чем это говорит? Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
Проявляй инициативу
Это норма для тёток.
Вы с детства не приучены с ходу в пятак, за пакость, и расплачиваться приходится всю жизнь.
Откажись от этой потребности, это далеко не самое важное.
Без подруг прожить можно. Берегите, любите своих родных. Женской дружбы нет в природе.
зачем подруги? дружите с мужчинами от них пользы больше
Они вам прямо говорят, что вы красивее их??
Алефтина Григорьева (Швайгерт
Да, мы сидели с одной из подруг вечером, и она сказала, что думала над тем чтобы перестать со мной общаться из-за того что я по её мнению красивее. И это не первый подобный случай.
не по адресу