Дружба

Как общаться с подругой?

Всем привет. Заранее спасибо за ответы. Я бы хотела спросить совета насчёт моей подруги. Мы стали общаться в прошлом году, правда не близко. Говорили о хорошем, приходили в гости. В этом году сели за одну парту. И она превратилась в совершенно другого человека. Грубит, соревнуется со мной. Можео просто сказать, что я некрасивая и никому не нужна, что я толстая. Я сначала думала, что у неё тяжелый период, пыталась поддержать, но стало только хуже. В то же время время она как то привязана ко мне, делится чем-то, спрашивает Совета. Но я уже чувствую себя мягко говоря не очень. Она негативная до мозга костей и кажется, что после общения с ней я чувствую хуже чем когда либо. Сказать ей, что она испорченная грубиянка я не могу, но понимаю, что надо. А как порвать с ней отношения, я не знаю. И правда прошу совета и комментариев. Как это со стороны выглядит и что бы вы сделали на моем месте. Спасибо:)
Сказал бы на грубость: --Ты не охуел, дорогой товарищ!?
Анастасия Сметанникова
Лучший ответ
Пересядьте на другую парту, ничего не объясняйте, если, конечно сможете. Но терпеть из-за того, что она иногда плачется Вам в жилетку и других подруг нет- не стоит. Учитесь говорить НЕТ- это очень важно для жизни и особенно для девушки. Удачи! При первой же грубости- покажите, что обиделись и не разговаривайте, пока не уйдёте на другую парту, пусть над другими изгаляется....
ваша подруга элементарная грубиянка. я бы подумала, стоит-ли называть такие отношения дружбой. то, что она к вам привязана, её не оправдывает. в следующий раз спросите: значит ты безупречная во всём? если скажет: конечно нет! тогда спросите: а почему ты уверена, что имеешь право говорить со мной в таком тоне? я тебя об этом просила? ты считаешь себя самой умной? если хочешь со мной дружить, то подумай над своим поведением. мне оно совершенно не нравится.... это трудно проговорить, но иначе надо спрашивать вас: а почему вы позволяете вытирать об себя ноги?... будьте готовы, что она прекратит с вами общаться, возможно будет рассказывать кому-то про ваши отношения. бывает. надо пережить и такое
Негатив, который поступает от подруге, этому не научит вас положительным эмоциям, поэтому смело можно сказать-нет.
Олег Симон
Попробуйте поговорить с ней об этом. Не стесняйтесь сказать ей, что вам неприятно, обидно и всё такое. А вообще, лучше с ней не разговаривал!) Скажи, что она самрвлюблённая грубиянка и пусть разбирается со своими проблемами сама (без ваших советов)! Ну и конечно же, найди себе настоящую хорошую подругу), удачи!))
Rasim Valeev
Она самоутверждается за твой счёт, наверное сильно закомплексованная. Возможно даже завидует тебе в чём то.
Конечно лучше гнать таких друзей, но думаю возможно она не созла, просто пытается казаться не такой, какой видит сама себя. Не осозно заставляет, думать тебя что ты хужу неё. Когда ты пыталась её поддержать, стало только хуже потому что в этой всей ситуации она начинала понимать что это она плохо поступает, а ведь никто не хочет признавать свои ошибки. Предлагаю когда она снова начнёт это делать, просто смотреть ей в глаза, открытым взглядом. Если будут говорить по типу что ты смотришь на меня и ТД, просто улыбнись ( у неё проснётся совесть и она поймёт что такими методами делает хуже только себе). Так что будь мудрее и наберись терпения, если всё ещё хочешь дружить с ней, а если нет то шли куда подальше.