Дружба

Как вести себя с людьми, чтобы они не наглели?

Поссорилась с девкой, которую подругой и не назову больше. Вечно имеет право сказать все что хочет, начиная от подкалываю щих шуток, для реально обидных вещей. Вечно рассказывает только о своих вещах, своем парне и подобной ерунде. Вечно меня перебивает и не слушает, это очень раздражает, её волнует только её проблемы, и меня она никогда не слушает. Иногда ведёт себя так, сказание что-нибудь этакое, что потом стыдно. А при учитель назвала меня недавно дурой тупой, тогда я подумала, что это уже перешло все границы и ответил ей, что надо подумать кто ещё здесь глупая, так она обиделась глаза закатила волосы махнула и пошла, вечером ей написала она начала мне хамить и скандалить, меня это достало и я высказываю всё, что думала о ней. Неделю уже не общаемся, гасится на меня вечно пяльца, а потом глаза закатывает отворачивается, обсуждают меня за спиной, купили мне новый телефон, такая она это уже со всеми обсудила и тому подобное. Была у нас урок и одного места не хватало, но со мной рядом была свободна, так одна девка подошла, из моего класса, и говорит что со мной сидеть не будет, так моя якобы подруга, начала говорить что он мол пусть кто-нибудь другой сядет, никто не хотел, так как все уже съели по своим барам, на что я ответила, что я не хочу чтобы со мной кто-нибудь сидел, она сказала мне в ответ, Что со мной никто не собирался, мне стало так обидно что хотелось расплакаться, но я не подавала ввиду. Просто одна из этих девочек, который прямо сказал что не хотел уснуть, даже не знаю почему, ведь у нас не были хорошие отношения, ну да мы даже вместе домой ходили, ничего такого в её адрес не говорила, да и вообще мы с ней никого не обсуждали. А так это подруга, с которым мы поссорились, который даже подругу не зовёшь просто на просто окунула лицом в грязь. Может назвать меня дурой, послать и все тому подобное, ни в какие рамки не входит, как мне поступить? Как поставить их на место? Как реагировать на то, что она мне говорит? Сколько раз убеждаюсь, многие люди как бараны, хорошего отношения не ценят. Каждый раз со мной прибегает ко мне извиняется, она повторяет эти ошибки снова, потому что я нискем больше в школе общаться. Тому не подойду, предлагаю сесть, все с таким недовольным лицом, тебе вообще побарабану хочешь садись хочешь нет, заметила что люди меня напросто не слушают, перебивают, да и вообще не обнаглели. Не все конечно, но большинство одноклассников, просто свесили ноги. Как мне дать окунуть себя лицом грязь, как себя вести и что делать?
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» . Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно
СОВЕТ
Придерживайся высоких норм, и те, кто стремятся к тому же, потянутся к тебе. Тогда у тебя появятся самые лучшие друзья!
Егор Вискушенко
Лучший ответ
Не дружи и не общайся
Шо айфон десять купили и Сири теперь пишет ))
Как то сумбурно, мало понятно, что ты для них делаешь. что они свесили ноги?
Даешь им списывать или ты "козел отпущения" в классе, т. к. самая умная. а таких не любят?
Относишься к ним по доброму, а они тебе в ответ хамят и издеваются?
Так это во всех компаниях так, что нормально общаться можно только с проверенными людьми, а со всеми остальными маску надевай.
Стерва тебе наверное не подойдет,
Пусть будет маска, "прелесть какая дурочка".

Она, - ты ***** (матюки короче)
Ты, - гражданка Ольга, ведите себя прилично, тут дети сидят, или тебя дети могут услышать (будет вообще идеально, если ты не самая младшая в классе)
Или Ты, - гражданка, за тобой уже выехали.
Она , -да ты дура тупая.
Ты. - мои мыслительные способности (пауза ) не твоего (вашего) ума дела.
Она, - что ты клоуна из себя строишь
Ты, - мне кажется это ты устроила здесь концерт, трибуна у доски, можешь выступить.
Она, - мне и здесь удобно
Ты - в зрителей надо говорить в лицо, а не в затылок

Ну ты поняла принцип? Тут важно повеселить публику вокруг, тем самым можно разрядить обстановку и сделать из нее дуру. Общественное мнение очень много значит.
Надо научиться утилизировать ее шутки по умному, а не в грубой форме, это не твой конек, все знают что ты добрая и надо отчасти соответствовать, иначе происходит диссонанс.

По поводу что не слушают. Ты наверное делаешь умное лицо и с ним начинаешь что то умное задвигать. Нет так не пойдет. Раз образ дурочки, потренируйся перед зеркалом, хлопай ресницами и задавай тупые вопросы.
Парень: И я такой еду под 100 всех сделал, этот хрен меня подрезал, я ему отомстил кароч...
Ты: Ой как интересно, это ж можно функцию (формулу) вывести, чтобы удобнее было хренами меряться (и пошло и смешно, или это слишком? - тут как бы подтекст, что мужики постоянно меряются у кто круче ну ты поняла)
Наглеть в ответ и издеваться над ними. Троллить их тем, что ты даешь обратку