Это ОЧЕНЬ обидно когда тебя предают друзья.
В такие моменты важно правильно понять ситуацию. А была ли она мне подругой?
В Библии написано в Притчах 17:17 'Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия".
Постарайся забыть за нее, зачем тебе не надёжный друг. Обрати внимание на окружающих тебя, тех с кем у тебя общие интересы.
Хотя, иногда бывает и так, что эта подруга сделала что-то, что для неё ничего особенного не значит, а для тебя это выглядело как предательство, вы могли просто не понять друг друга. Здесь нужно по доброму поговорить с ней, что ты думаешь про нее. И в разговоре ты выяснить обязательно, было ли это продательство или же подруга просто ошиблась. Не хотелось бы терять друзей из-за ошибок.
К сожалению, все мы часто ошибаемся. Бывает даже, что мы хотим сделать что-то хорошее, а выходит всё наоборот.
В Библии давно было написано в Иакова 3:2 "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело".
Дружба
меня предал единственный лучший подруга что делать
Наберись терпения и все обдумай. Можно ли поправить дело, поспешно реагируя на то, что ты воспринимаешь как оскорбление? Или это только усугубит положение? Взвесив все обстоятельства, ты, возможно, решишь последовать совету из Псалма 4:5: «Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь». А потом ты подумаешь, что лучше дать «любви покрыть множество грехов» .Но что, если ты не можешь просто забыть о поведении друга, которое тебя задело? Тогда, наверное, лучше всего поговорить с обидчиком. «Встретьтесь наедине и все обсудите,— говорит 13-летний Фрэнк.— Иначе тебе не избавиться от обиды». Примерно так же думала и 16-летняя Сузан. «Самое верное решение,— говорит она,— это сказать человеку, что ты ему доверял, а он тебя подвел». Жаклин тоже предлагает улаживать недоразумения «путем переговоров». «Я стараюсь обо всем откровенно поговорить,— поделилась она.— Обычно человек отвечает откровенностью на откровенность и проблему можно решить на месте». Само собой разумеется, не надо подходить к другу разгневанным. В Библии говорится: «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю» . Подожди, пока ты не успокоишься, и только потом иди выяснять отношения. «Сначала тебя всю трясет,— признается Лиза,— но нужно дать себе остыть. Подожди, пока пройдет сильный гнев на обидчика. Потом можно пойти к нему, сесть и мирно все обсудить».
Ключевое слово здесь — «мирно». Помни, что твоя цель — не устроить другу взбучку, а все полюбовно уладить и по возможности восстановить дружбу. Поэтому говори от сердца. «Можно сказать: „Мы с тобой подруги, но мне просто нужно понять, что произошло“,— предлагает Лиза.— Надо узнать, что побудило человека так поступить. А узнав это, дело обычно несложно уладить». Какой бы горькой ни была обида, платить той же монетой — значит только ухудшить положение.
Насри ей под дверь
Лучший подруга хахаха, она с болтом по колено?