Дружба

Как выбрать между двумя лучшими подругами только одну??

У меня есть две подруги Юля и Оля.
Как только я перевелась в другую школу то сначала я подружилась с Олей но через Олю вышла на ее лучшую подругу Юлю. С вот несколько лет я общалась только с Юлей. Сейчас Оля тоже в последнее время начала хорошо со мной общаться. И вот в троем мы дружить не можем, соответственно надо выбрать одну.. И я уже очень много времени пыталась выбрать но все безнадежно, я не могу. Как мне поступить?
Время выберит
Дильназ Бексеитова
Лучший ответ
А почему вы не можете дружить с обеими? Зачем ограничивать себя одним человеком? Да, всегда будет кто-то кто ближе сердцу чем другие, но это не означает что с другими не нужно общаться. Друзей может быть несколько. Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе.
Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие! Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем.
Юля Иванова
Алекс Юстасу напоминает... Если вы не можете дружить втроем, то не сможете и вдвоем.
Мария Быкова
100 друзей не нужно, нужен 1-2 хороших товарища
Во-первых, почему вы не можете общаться втроём, а во-вторых, если не можете, выбирай то, что душой ближе, которая понимает как никто.
Меньше Знаешь Крепче Спишь В троем мы не можем потому что они ненавидят друг друга.
Ксении не совместимы в дружбе ни с Юлиями, ни с Ольгами.