Дружба

Кого выбрать парня или подругу?

Парень не хочет чтобы я общалась со своей подругой (она у меня только одна), потому что она курит, пьет и т. д. Сказал что если я буду дальше с ней общаться, то мы расстанемся, а его очень сильно люблю.. Что делать? Мне 17.
Подруга, если она одна, то она должна быть, и это надо объяснить своему молодому человеку, ведь у него есть тоже друг по любому
Олег Юманов
Лучший ответ
Женская дружба...
Colesnic Daria
в таком возрасте -только терять)))
Сергей Бударин
У Девушек не бывает подруг настоящих. это миф. Только зависть и корысть
а вы скажите или я общаюсь с подругой и ты со мной или иди дальше, а подруга курящая очень нужна? просто я думаю что парень прав
слушать парня. если что - потом помиритесь опять )) просто меньше общаться. Но парень прав, это любой здравый человек так скажет. Хороший парень, не потеряйте его.
манипулятор. по щам ему дай
Ваш парень либо эгоист, либо ревнивец (одно из проявлений эгоизма) . Он хочет видеть рядом с собой девушку отвечающую ЕГО требованиям. Запрещая вам встречаться с недостойной, с ЕГО точки зрения подругой и объясняя это заботой (якобы) о вас, он преследует СВОИ цели. Если он собственник т. е. ревнивец, он хочет, чтобы всё ваше внимание принадлежало только ему. Присмотритесь внимательно к своему любимому и решите для себя, стоит ли связывать жизнь с манипулятором, который будет требовать всё больше и больше, и превратит вашу жизнь в ад... Никогда не оставляйте своих друзей под влиянием чьего нибудь мнения. У вас своя жизнь и никто, запомните никто, не имеет права в неё вмешиваться, чем бы это ни мотивировалось. Можно только посоветовать. Мне с детства пытались запрещать с кем нибудь дружить. Бесполезно!. Люди выросли, каждый стал кем-то в этой жизни (капитаны, врачи, учителя, уголовники, бандиты, лётчики, предприниматели, рабочие и т. д.) , но все, по прежнему, остались моими друзьями. Решайте сами, это только ВАШ выбор!
Ромал Мирзоев
Один парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был : «Я научился правильно выбирать друзей! » - Слышал, выражение «друг познаётся в беде» ? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно? - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным.. !
Так что выбирай, нужна ли тебе пьющая и курящая подруга или тебе нужен нормальный парень?
Для начала скажу: ТО ЧТО ТВОЯ ПОДРУГА КУРИТ И ПЬЕТ И ИЗ ЗА ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ОБЩАТЬСЯ И ПАРЕНЬ ПРАВ - ЭТО БРЕД! У ТЕБЯ СВОЙ МОЗГ ЕСТЬ! И НЕ ВАЖНО КТО КУРИТ И ПЬЕТ! ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ ХОЧЕШЬ ТО НЕ БУДЕШЬ! я общалась в компании где были наркотики и шлюхи но я не пью и не курю и ничего не употребляю! и отношения у меня постоянные а не разовые
дорогая моя
тебе 17 лет - произнеси это вслух!

впереди будет еще столько парней!

скажу на своем опыте. . .мне 23 года!

в 19 лет я полюбила человека, и чтобы наши отношения были хорошими

я старалась быть для него лучшей

он тоже запрещал мне общаться с некоторыми людьми

по началу я брыкалась потом поддалась

а потом и совсем пропал интерес дружить с кем то

я слишком вошла серьезно в личную жизнь

а потом.... а потом спустя 3 года отношений он пришел и сознался что изменил мне и уходит! потому что молодой еще и не нагулялся. вот в феврале 2014 будет год как мы не общаемся! я спустя 7 месяцев смогла вновь полюбить - другого! а он все еще гуляет по бабам! только вот ДРУЗЕЙ У МЕНЯ СОВСЕМ НЕТ и вернуть прошлых тяжело -так как я сама когда то от них отказалась!

НЕ СОВЕРШАЙ ГЛУПОСТИ! парень сегодня есть а завтра вдруг поймет что ему лучше без тебя - и в итоге у тебя не будет ничего!
Чёрный Юмор
Сама просто не кури и не пей, учитывая еще, что парень твой против)
если не ведешь образ жизни как твоя подруга - волноваться не о чем. а так я согласна с мнением, что у каждого человека свой выбор, и если она курит и пьет, а вы просто общаетесь и вам это интересно, поговорите с парнем своим, убедите его.
Ну может как человек она не очень, а как подруга замечательная! Главное чтобы у вас голова на плечах была и вы не начали такой же образ жизни как и у нее! И в этом же и ваш парень должен быть уверен! Парень то не знает какая ваша подруга когда с вами находится! Просто попытайтесь донести эту информацию до парня и может тогда найдется какой-то компромисс!
Ну смотрю какая это подруга, если лучшая, то выбирай подругу потому что больше таких не ссыщешь, а парней много в твоей жизни будет. ну а если парень самый добрый, ласковый, отзывчивый и тебе всегда с ним весело, то естественно выбирай его. Вообще за мной подруги не тащатся, и если мы поссоримся, то они пытаются со мной помириться потому что я хорошая подруга и не предам. а вот некоторые предают.. . Вобщем кто какой я объяснила а ответ на этот вопрос не может быть точным, потому что ты не объяснила кто какой. Может быть все за подругу а она стерва? Конечно образно. А может все на парня, а он тебе изменять будет? Образно.. . Так что, смотря на ситуацию и человека.
Маленькая еще с парнями встречаться, иди на горшок