Дружба
Подскажите как поступить в этой ситуации
с ее стороны это очень некрасиво, но ты должна ей напомнить, даже если тебе это неудобно и тд. это ТВОИ деньги, не позволяй собой пользоваться, не намекай, а прямо скажи что ты хочешь чтобы она вернула тебе долг.
скорее всего после этого вы не будете общаться, но с такой "подругой"это и к лучшему
Виталий Драгомир
Я говорила напрямую - но ответ один "у меня нет денег" а потом опять звонок "мол купила то-то и то-тоии опять нет денег"
Просто напомни.. . А дальше видно будет.. .
З. Ы. Если даёшь деньги, пусть пишут расписку.. . Даже если это родные люди...
Виталий Драгомир
Она должна сама это знать и помнить
да конечно это предательство... и вообще какая это подруга... это просто паразит который к вам присосался.. .
потребуйте с неее денег... или вы мать тереза?
да это просто подлый поступок, я бы и общаться не стала бы
Виталий Драгомир
Я с ней и стараюсь не общаться, но она не считает себя виноватой... А на 3 буквы я посылать не умею...
Это подло с ее стороны! А ты настоящая подруга!
Подруга? Я знаю одно, друзья- это одно, деньги - это другое. У меня был очень хороший друг, и я никогда, даже в самой тяжелой ситуации не занимал у него. Он поступал также. И у нас никогда не возникало проблем между собой. Деньги, портят не только людей, а что самое страшное, портят отношения.
Виталий Драгомир
НЕт, это предательство только с ее стороны. У меня есть друзья, которым я даже кредиты на свое имя в банке брала, и все до копейки возвращали, даже раньше срока, а потом еще и мне презенты дарили за доверие... А тут я обожглась...
если она считает себя вашей подругой, то она вернет вам эти деньги. если нет, то значит это была не дружба
Виталий Драгомир
В том то и дело, что она считает меня своей подругой, зовет на все праздники, а мне противно даже с ней говорить... а слушать про все ее покупки еще противней...
Всячески намекайте ей, а если она будет переводить разговор в другое русло, то можно применить грубость в словах, но не заходить за пределы, ото вообще с ней связь потеряете и конец вашим денежкам. Может она просто забыла!?!?