Дружба
Подскажите как поступить в такой ситуации...с подругой в последнее время проблемы и я немогу понять как мне поступитть=(
В последнее веремя подруга перестала мне звонить и предлагать погулять, редко пишит... На мои претензии говорит что я иронизирую....ну и т.п. и что я слишком высокомерная (хотя я считаю что это не так) У меня складывается такое впечетление что я для нее запасной вариант, когда ей не скем гулять она завет меня=(но она все отвергает... Сегодня мы опять поссорились а Аське из-за мелочевки=( В чем проблема? Я действительно слишком иронизирую или зацыкливаюсь на ней и мне стоит найти др. друзей! Я просто запуталась и эта ситуация меня оч сильно угнетает=( У меня конечно есть много друзей, но просто у каждого своя кампания, они могут со мной погулять, но и навязыватся как-то не хочется, а я не люблю одиночиство=(
Может быть у твоей подруги есть свои дела? Может у нее проблемы, но она не хочет ими тебя загружать? Хотя может и ты ей чем - то насолила, хотя я думаю, вряд ли! Оставь ее на время в покое.. . Пообщайся с другими.... Чем больше ты ее спрашиваешь, что произошло, тем больше ее раздражаешь.... Оставь, пусть побудет одна, соскучится....))))
Бывает, однако, что трещина в отношениях появляется не вдруг. Вы постепенно замечаете, что между вами не так много общего, как казалось. Не забывай: по мере того как ты взрослеешь, твои интересы меняются — и то же самое происходит с твоим другом. Как быть, когда ты чувствуешь, что вы отдаляетесь друг от друга?
Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить.
Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны.
Нужно поговорить с другом. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17; Псалом 34:14). Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.
Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части» , но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24). Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить.
Даааааааааа... сочувствую тебе.. искренне ..конечно я не знаю ваших отношений, а так судить очень сложно. Знаешь по собственному опыту могу сказать, что если ты интересна людям, если они относятся серьезно, то будут поддерживать с тобой отношения в любой ситуации, а с одиночеством борись наедине! Это нелегко, но в противном случае будешь зависима от всех и вседа!
мне кажется что тебе не стоит навязыватся . такое часто бывает может мужик какой то у нее в голове может еще что ты лучше всех своих родственников по кругу обойди и пока не обойдешь с ней не встречайся пусть сама все расставит по местам а если прям вот будет налегать на встречу соглашайся думаю тебе многое обьяснят