Дружба
Мы с девушкой друзья, часто я делаю ошибки, обижаю ее, но она мне прощает всякий раз, неужели у нее нет гордости?.
те у кого ее в избытке с гордостью и живут до самой смерти
это любовь какая к черту гордость
Валерия Солнцева
Какая любовь? Она говорит что я для нее как друг
А ты ее спроси, есть у нее гордость или нет. Я уверена, вот так все и выяснится!
Слово как «простить», на языке оригинала иногда используется в значении «отпустить». Таким образом, простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» .
Как отмечается в статье, опубликованной клиникой Мейо (США), «нежелание прощать может дорого обойтись». В статье объясняется, что прощение способствует «здоровым отношениям с другими; улучшает духовное и психологическое состояние; позволяет испытывать меньше беспокойства, стресса и агрессии; понижает кровяное давление; облегчает симптомы депрессии; уменьшает вероятность возникновения алкогольной и наркотической зависимости».
Скорее всего это до поры, до времени.
Когда твои родные делают ошибки и ты их прощаешь, у тебя получается тоже нет гордости? - аналогично и в дружбе.
Может ты про неё что-то не знаешь. Есть люди, которые постоянно прощают, а в душе раскалываются. Вскоре таким людям надоедает это и они начинают отстраняться от человека, который "причиняет боль"
Главное дело жизни в улучшении своей души.
Гордый же человек считает себя всегда вполне хорошим.
От этого-то гордость особенно вредна.
Она мешает нам в главном и самом радостном деле жизни: в том, чтобы становиться лучше.
От этого-то гордость особенно вредна.
Мб считает это за дружеский подъе*?