Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны.
Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите» . Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
Дружба
Друзья, привет всем! Скажите как часто вас предавали друзья И что делать в таких случаях? Очень интересно!!
понять и простить)
Было-предавали, а потом ВСЕХ как через сито пропустила, а шелуху что в сите осталась-вытряхнула!
Было такое ...
Всех друзей отпустила на все 4 стороны ...
Я теперь уже ничего сгоряча не делаю---как то все само собой рассасывается....
было пару раз лет восемь назад, но ничего серьезного
Предательство способ защиты. Значит вы где-то промахнулись.
Ну что делать? Мотать на ус! Я больше не доверяю никому!
мной например пользуются все т к я безотказная девушка помогаю всегда, а как тлолько становлюсь не нужна меня игнорить начинают, я теперь с осторожностью выбираю друзей.
радоваться, конечно! хоть это и трудно... значит плохие друзья отсеиваются.
ну я после этого, просто смотрю, как в дальнейшем ведет себя мой предатель, если эгоистично отнекивается или что-то типа этого, то (конечно, я прощу) но уже мне это будет не друг, не враг, а так.. .
у меня такого не было, знакомые да предавали, но друг никогда, причём знаем друг друга с самого рождения и по жизни спина к спине и до последнего