Дружба
Мама на ругала меня... ПОМОГИТЕ
Сегодня я вернулась из школы позже, сказала маме правду... Она на ругала меня... (У меня есть младшая, родная сестра, недавно мы ее по крестили, и я оооочень люблю ездить к ее крестной в гости) Мама зашла ко мне в комнату и сказала что бы я прибралась... Я успела прибраться до отъезда и спросила еду я или нет... Она проверила комнату забрала телефон и сказала что я не еду... Почему не сказала... И забрала телефон... А у меня там переписки которые лучше не читать... Ну это же мама, точно залезет... Потом еще влетит... Что мне делать? Подскажите пожалуйста!!!!
Попроси её не читать переписки
Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся.
Докажи, что тебе можно доверять
. «Пусть ваше „да“ означает „да“» . «Говорите истину каждый своему ближнему». «Будьте послушны родителям во всем». Со временем твои успехи обязательно станут явными для других, в том числе и для твоих родителей .
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы.
СОВЕТ
Думай не о том, что у тебя меньше свободы, чем у старшего брата или сестры, а о том, что сейчас у тебя больше свободы, чем раньше, когда ты был младше.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Неограниченная свобода свидетельствует не о любви родителей, а о том, что они пренебрегают своими обязанностями
‘‘Я открыто делюсь с родителями своими проблемами и переживаниями. Думаю, поэтому им легче мне доверять’’
Диана
Докажи, что тебе можно доверять
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Диана
Ну все, получишь по полной от мамки.