Дружба
Одиночество давит. Разочаровалась в людях . Нет друзей.
Всем привет, такая проблема. Мне 20, я стала закрытой, у меня нет друзей. Я просто разочаровалась в людях. Нет раньше было много подруг, но от нескольких я испытала предательства, а от остальных оттолкнула зависть. Заметила такую вещь, хоть мы и весело проводили время, были такие моменты когда нужна была поддержка и меня никто не поддерживал, хотя я никогда не оставалась равнодушной. Мои идеи никогда не поддерживали, говорили что -то типа:" Да ты не сможешь, зачем тебп это?". А когда добивалась, говорили:" Да я бы лучше смогла". Так прямо да. И вот я 3 года без друзей вообще, в полной изоляции от мира, перестала верить в добрых людей... Вроде общаюсь в универе с людьми, и уже дается это тяжело, не так легко как раньше . Да и люди не стремятся сблизиться со мной. Вроде хочу гулять, общаться не хватает мне этого, но боюсь предательства. Как быть? У кого было? Кстати еще один момент есть, к таким людям без друзей относятся пренебрежительно, считают странными и я скрываю это. Недавно с парнем познакомилась, и когда он узнал, что у меня нет друзей, его выражение лица надо было видеть... Это расстраивает
В жизни много разочарований ещё будет. Научитесь получать удовольствие от одиночества. В мире много людей, которые вам не нужны. Не стоит из-за этого расстраиваться. Окружайте себя только теми людьми, которые вам нравятся и делают вас лучше:)
Бибигуль Харесова
Не получается ( страдаю только из-за этого, думаю может я не такая какая-то. Смотришь вокруг- у людей жизнь. А у тебя учеба, тренировки, работа... Я уже надежду потеряла найти своих людей. У меня еще темперамент ужасный, я меланхолик... Все близко воспринимаю. Спасибо вам за ответ и поддержку. И удачи вам во всем)
У меня тоже нет друзей и ничего!
Бибигуль Харесова
Вам не скучно?
А теперь вспомните, как эти Люди на Вас давили) и Вы с ними были одиноки. Так лучше без них, ничего не теряете.
В настоящее время под другом понимается тот, с кем легко и ненапряжно болтать и тусить. Так что подходящего для себя человека ты будешь искать долго.
У меня так же, мне почему то со временем стало стыдно с ними общаться. Ещё виноват интернет, совсем одичал иза за него, теперь даже с родственниками не контактирую особо.
Бибигуль Харесова
Нет надо хотя бы с родственниками контактировать и знакомыми, а то так свихнуттся можно, а самое малое до панических атак недалеко... Вот надо оно вам?
просто он еще не столкнулся с теми проблемами что столкнулась ты
не парься
верить можно только себе) ну и мне тоже)
живи в свое удовольствие
не парься
верить можно только себе) ну и мне тоже)
живи в свое удовольствие
Бибигуль Харесова
Спасибо вам за поддержку большое. Пока не получается смириться. Надежда и в то же время недоверие, все смешалось и я не знаю чего хочу.. но точно не одиночества (
Друзей не может быть много. От силы 1-2. Сейчас принято по-западному всех записывать в друзья. Но нам русским это не подходит. Мы воспитываемся на другой литературе. Можешь смело всем говорить, что у тебя их полно. Ты же общаешься в универе. Пусть думают, что это все твои друзья. А сама успокойся. С тобой все в порядке. Это весь мир сошел с ума.
Бибигуль Харесова
Спасибо вам за поддержку большое) мне и одной подруги было бы достаточно, но похоже не дано..
У меня все в разряде знакомых. Есть мои близкие. Друзья не нужны. Со всеми официально
Бибигуль Харесова
И вам не скучно? Вы наверное самодостаточный человек
Олег Мелешкин
Абсолютно не скучно.
Найдите себе увлечения, занятия, хобби. дарите любовь и тепло своим родным. делайте добрые дела, вдыхайте жизнь, почаще гуляйте, выходите на природу и думаю одиночество перестанет давить.
Просто рядом не было меня.
А они тебе нужны?
Не парься! Лучше запарь лапшу! У многих схожая ситуация!
Похожие вопросы
- Вопрос к одиноким. Как вы справляетесь с тем, что у вас нет друзей? как заполняете чувство одиночества?
- о друзьях и одиночестве или почему все так?
- Разочаровался в лучшем друге
- на душе плохо, без друзей тяжело, одиночество не привлекает. как справиться??
- ну как справиться с одиночеством, это не значит что я одинокий, что у меня нет друзей, я психически одинокий, не могу уладит
- Мне 13. Проблемы с друзьями и частое одиночество с книгой.
- Люди помогите у меня такаая проблема, я очень разочаровался в своем друге.
- Было ли у вас, что вас окружают друзья, жизнь кипит, а потом резко все превратилось в рутину и одиночество?.
- Я люблю одиночество, друзья -это миф, все до поры до времени
- У меня нет друзей. Единственная лучшая подруга предала. Как побороть это чувство тотального одиночества?