..у меня есть немножко вопросов. пожалуйста ответьте и дайте советы. ну я хочу открыть душу вроде бы,
ну как справиться с одиночеством, это не значит что я одинокий, что у меня нет друзей, я психически одинокий, не могу уладить отношение с друзьями, я понимаю людей, но они не понимают меня
Дружба
ну как справиться с одиночеством, это не значит что я одинокий, что у меня нет друзей, я психически одинокий, не могу уладит
А сам себя ты понимаешь? Попробуй разобраться в себе. .
Тебя не понимают, потому что ты не можешь донести мысль?
Не понимают твои поступки?
Постарайся себя проанализировать. Если кто-то не согласен с твоим мнением, это не значит, что тебя не понимают. Каждый имеет право на своё мнение.
Попробуй принять ЧУЖОЕ мнение...
Не понимают твои поступки?
Попробуй принять ЧУЖОЕ мнение...
ты даже вопрос не можешь нормально задать ) я тебя тоже не понял )
не переживай ты не одинок
Они тебе не нужны поверь.
Не всем дано это самое понимание, лучше быть благодарным людям за то, что они хотя бы могут выслушать. И если под "они меня не понимают" кроется лишь неприятие Ваших идей, то это отнюдь не значит, что они Вас не понимают, просто у каждого человека на той или иной счет найдется масса идей, отличных от Ваших.
Знаешь, Алхимик, было время когда у меня было очень много подруг и друзей и даже на себя времени не хватало. Каждый поплакаться хочет, хочет что бы их выслушали, а сами никогда не слушали меня и их вообще не интересовали мои проблемы и заботы. Сейчас, слава Богу, у меня 3 верных подруги и ВСЁ хватит. Подстраиваться под каждого не хочу. И в моей жизни был момент, когда я была совсем одна, и это время было для меня лучшим, потому что я залечила раны, проанализировала "своих друзей и подруг" и престали они быть мне друзьями. Просто я избрала другой путь отличный от них со мной по пути оказалось только трём подругам детства, а остальные приходят и уходят я их даже не запоминаю. Кроме друзей детства не встречала ещё людей, с которыми было бы интерессно и комфортно общаться. Так что нужно делать выводы и, что бы в будущем не расстариваться, не принимай всё близко к сердцу. Мы мы уникальны от природы....:))
одиночество это не так уж и плохо
просто общество навязало нам это мнение, что быть одиноким плохо
в этом много плюсов, если тебе хорошо и интересно с самим собой, а с людьми не комфортно, то не пытайся насильно заставлять себя понять людей или заставлять их понимать тебя
когда надо будет понимание само прийдёт, наверное пока это просто не те люди с которыми тебе интерестно, и которым тебе хотелось бы открыться.. .
наслаждайся одиночеством, делай всё в своё удовольствие, для себя любимого)
Если люди тебя не понимают, значит, тренируй речь, пытайся тщательно формулировать свою речь, прежде чем что-то сказать. Видишь, что тебя не поняли, - попытайся подробно и ясно объяснить, что хотел сказать. Почитай книги, наверняка, литература, связанная с твоей проблемой, тоже существует.
есть тип людей называются "замкнутые" люди.... это не очень хорошо но и не так катастрофично, просто тебе нужно обратиться к психологу (не к психотерапевту и не к психиатру не путай это совершенно разные вещи) пусть он тебе поможет видимо у тебя что то случилось после чего ты решил не доверять людям.... это не страшно но и люди которые тебя любят не поймут до тех пор пока ты им не откроешься пока ты сам в себе не разберешься вот до тех пор будет тебя все мучить