Доброе утро. Мне 15 лет и моя проблема в том, что у меня вообще нет друзей, кроме лучшей подруги, с которой знакомы лет 10, она мне как сестра.
Абсолютно ни с кем не общаюсь, сейчас лето - сижу дома целыми днями, не общаюсь ни с кем по скайпу, ни в интернете - нигде (кроме нее). Даже с одноклассниками не общаемся вообще никогда.
Играю в одну рпг - там тоже ни с кем не общаюсь, кроме клана, и то, только привет-пока. Дело в том, что боюсь показаться скучной людям, что меня бросят, ничего не сказав, променяют на других и так далее. Тем более в моем возрасте у всех моих ровесников очень много друзей/знакомств, а у меня нет. Так вот, как побороть этот страх и иметь по много друзей? Заранее спасибо за ответы.
Дружба
Как справиться с одиночеством?
Чтобы заинтересовать человека в себе, надо быть интересным человеком, который может поддержать многие темы и искренне интересуется своим собеседником, т. е. чем больше человека спрашиваешь о нём, тем больше он хочет с тобой общаться.
И конечно, надо менять отношение к себе. Пока сама себя не начнёшь уважать и любить, ждать этого от других точно не стоит.
Всё это долгая работа над собой (минимум год), но других путей нет.
это подростковое я думаю. с возрастом коплексы исчезнут и будет много друзей
пиши будем знакомы ну если реально не хватает общения а не очередная байка
Оторвись от компа, выйди на улицу, глотни свежего воздуха. Займись спортом. Выжми последнее из инета - найди группу людей, занимающихся чем-нибудь, что интересно и тебе, пообщайся в сети, а потом в реале - и вырвешься из всемирной паутины.
Твоя проблема что тебе 15 лет.
ПС: Что за рпг?
Главное не количество друзей, а их качество! Ты говоришь - есть лучшая подруга, значит - уже не одинока.
В виртуальном мире попробуй написать "Привет" возможно, он не совсем дурак, чтобы бежать от этого слова, как от огня... Я думаю, тебе стоит для начала попробовать найти друзей в сети, поймешь, что с тобой не так скучно, как тебе кажется, станешь чувствовать себя уверенней. Там уж можно и со сверстниками попробовать, практикуй общение, развивай. Удачи.
Пока есть люди, есть общение, пока есть общение нет одиночества!!!
Найду друга или подругу который (ая) будет понимать тебя. Главное найти с человеком общий язык и тогда одиночество пройдёт. Дружба превыше всего.
Считай деньги каждый день . Тогда поймёшь что деньги лучшие друзья . Деньги решают всё .