за последний год я усомнилась в том, что есть у меня есть настоящие друзья.. да и вообще какие-то. раньше мы с друзьями в прямом смысле были неразлучны, так как и должно быть в моем возрасте.. . но со временем я как-то отдаилась от них. у девочек появились такие заботы, от которых я думать не могу. это те же шмотки, мальчики, сплетни. когда я с ними, мне вроде то и уютно, но чувствую, что мне не интересно. я стала много времени проводить в сети, познакомилась со многими людьми. я поняла, что мне намного интереснее общаться с девушками и парнями, старше меня. я могу узнавать что-то новое, получать какой-то стимул к саморазвитию, глядя на них ...
и вот недавно я потеряла и лучшую подругу. я пыталась со всех сил ей дать понять, что мне важна дружба, так же высказала свое негативное отношение о том, что она тянется к парням, хоть и одногодкам, но которые пьют, курят и бог знает чем занимаются. . меня еще обвинили в том, что я не испытываю интереса к парням моего возраста.. . но не вижу ничего хорошего в том, что она общается с этими.. .
так вот .. и думала о новой компании, но это уж слишком проблематично. хотеось бы сохранить дружбу, но уже очень часто я не знаю о чем с ними говорить. . общего осталось слишком мало. а на душе плохо, без друзей тяжело, одиночество не привлекает. как справиться??
Дружба
на душе плохо, без друзей тяжело, одиночество не привлекает. как справиться??
ну если интереснее с людьми постарше, то найди компанию постарше, постарайся влиться. Я вот тоже заметила, что меня бесят ровесники. Шмотки, отношения, гулянки.... Такие темы банальные ( А со старшеклассниками можно узнать много нового. В одну компанию я легко влилась, так как познакомились на конференции и была общая тема для разговора, а среди других "взрослых" компаний я чувствовала себя идиоткой тупой. Потом пошла домой, начиталась книжек и теперь могу с ними знаниями поделиться и узнать от них много интересного. Плюс ещё в том, что я привыкла к чтению и теперь нуждаюсь в знаниях независимо от того-буду я делиться информацией с ребятами или нет. Но есть ещё минус - могут попасться такие компании, где ребята пошлые. При чем не только на разговоры, но и на дела. С такими лучше сразу попрощаться.
Да и когда без друзей останешься-ты уже втянешься в чтение и не заметишь даже, что вот оно-одиночество. А вообще, я заметила, что начитанные одинокими не бывают. Если, конечно, не выглядят заучками;)
помогу... .
**
ЧТОБЫ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ --
надо всего две вещи:
1-- жить !
2 -- радоваться !
**
спешите радоваться жизни
и наслаждаться ей сполна!
спешите радоваться жизни
и солнцу нынешнего дня!
спешите радоваться жизни
и радость ближним подарить!
спешите радоваться жизни!
ни кто не знает сколько жить!
спешите радоваться жизни!
испив её сполна, до дна!
спешите радоваться жизни!
не бойся завтрашнего дня!
спешите радоваться жизни,
хотя бывает и беда!
спешите радоваться жизни!
всё остальное суета!
!!!
И ГЛАВНОЕ :
спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!
спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!
!!!
Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить… .
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
**
ЧТОБЫ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ --
надо всего две вещи:
1-- жить !
2 -- радоваться !
**
спешите радоваться жизни
и наслаждаться ей сполна!
спешите радоваться жизни
и солнцу нынешнего дня!
спешите радоваться жизни
и радость ближним подарить!
спешите радоваться жизни!
ни кто не знает сколько жить!
спешите радоваться жизни!
испив её сполна, до дна!
спешите радоваться жизни!
не бойся завтрашнего дня!
спешите радоваться жизни,
хотя бывает и беда!
спешите радоваться жизни!
всё остальное суета!
!!!
И ГЛАВНОЕ :
спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!
спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!
!!!
Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить… .
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
смени круг общения))))
Такая ситуация у многих. Понять что ты классная и делать то что нравиться, а на отбросов внимания не обращать, пусть дальше тонут в болоте своем. Ты на правильном пути. И вообще лучше быть одному чем с кем попало.