Дружба

Как отвечать на хвастовство?

В общем учусь я на данный момент в 5 классе. У меня есть друзья. И я хочу себе пс4, но я так в себе это таил, так как знал что папа занят ремонтом и денег не хватает. Однажды с друзьями зашёл разговор кто что хочет. Я рассказал что хочу пс4. В нашем классе вывелись 2 отличника. Я и мой друг. Другу купили пс4 про и он мне постоянно пишет, звонит, присылает фото как он Играет. Недавно была практика и даже там он начал хвастаться. Я спросил что он от меня та хочет, в ответ получил
-ты отличник как я и ты хочешь пс4.
Короч я не знаю как отвечать. Что бы это было красиво и он замолк
Хвалите. Я всегда так делаю .Молодец, хорошо отлично. Варианты могут быть разные может он радостью своей делится, а может хочет вызвать зависть в любьом случае, вы не должны быть завистливым гамном.
Элнура Бекмат Кызы
Лучший ответ
Моего друга, за хвастовство, в 4-5 классе прозвали хвастун. Так он с этим прозвищем и жил до самой смерти. Так что пусть друг хвастает. А ты скромно молчи и не завидуй. НИКОМУ.
Влад Парасотченко его что, убили?
У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Анна Молчанова
скажи ему "еще раз похвастаешься своим пс, и у тебя больше его не будет, а у меня будет"
Андрей Киселев
Напиши ему и что? Или ну и?
игнорируй его и пытайся избежать контактов с ним. может он поймёт своб ошибку и извиниться. просто не обращай внимания на таких. удачи
Комякская Школа Спасибо за ответ