Дружба

разочарование: зависть, хвастовство, самолюбование, корысть, а когда-то видела в друзьях только хорошее, как так?

Айя
Чем старше мы становимся, тем чаще жизнь заставляет на с сталкиваться с трудностями и обращаться за помощью к друзьям. И не всегда тот, кто раньше делил с тобой юношеские радости и беды, готов откликнуться... Или отблагодарить ...Или понять.... Надо научится переворачивать скучные и неинтересные страницы нашей жизни. Все меняется, к этому нужно проще относится.
Юлия Троян
Лучший ответ
,,,,Мож? вы сами
....уже ! (( того.. .

....присмотритесь.
Танька .
Мы иногда сами же и порождаем эти чувства в других, когда становимся замкнутыми или не сдержанными. Потому, что просто не понимаем, как нужно поступить. Все эти разочарования наступают, когда мы становимся самостоятельными людьми, когда приобретаем "наглядный материал", когда способны оценить себя и другого, когда знаем что-такое плохо и что-такое хорошо. Пока, мы держались за мамину юбку ( 3-12 лет) , то эти моменты нас не интересовали. Все о чем вы спрашиваете просто не избежно. Нужно уже свыкнуться, что по другому не будет в нашем обществе, у нас у всех разный социальный статус, авторитеты в обществе, родственные связи, религии, потребности и вкусы. Нам нравится когда нам делают поблажки, когда заслуживаем их на 50% и не довольны, когда эти же поблажки получает другой но на 30%. Всегда нужно начинать все вопросы с себя, а что сделал я для того что бы зависти и всего другого было меньше.
ни что не стоит на месте !
все меняется со временем, те ценности что были важны в недалеком, становится неважным в настоящем .
Только верные своему не разрушаемого Я могут сохранить свое давнее данное слово, но это не легко!! ! для этого нужно быть постоянно сознательным .
Мы часто видим то... ,
с чем хорошо знакомы сами...;)
Присмотритесь
Наверное, пока у них было в жизни если не лучше чем у Вас. то во всяком случае не хуже - они относились к Вам по другому. А когда вы в чём-то больше преуспели- проявилось настоящее лицо Ваших друзей. Это часто присутствует в отношениях даже с лучшими друзьями. Ну не могут люди " пережить" чей-то успех. Застегните свою душу "на все пуговицы" - меньше разочарований и обид у Вас будет. Такова жизнь в реальности - вы идеализировали Ваши отношения, вот и урок!
Надо друзей выбирать правильно, понимаешь! И всё что ни делается, то к лучшему!