Дружба

Зависть...всё о ней(((

Вопрос про зависть.( Хоть я и тут постоянный "клиент",но вот зашла с другого ящика...Не хочу светиться..Мне очень неприятно своё состояние..стрёмно самой от себя.((( С недавней поры заметила зависть и неприязнь к своей подруге. Она стала меня напрягать...мне надоедает ее непонятные обиды, т.е я не понимаю, на что она может обидеться а на что нет.( Не понимаю ее шуток...раздражает ее вечное "ну как хочешь, мне в все равно..." И.самое неприятное для меня, меня напрягает и пугает зависть и неприязнь к тому,что она нравится мужчинам.((( Знаете, раньше этого небыло..я как то легко отношусь к этому...А в последние 2 недели - не могу..раздражает это...Она очень симпатичная -поэтому ,это неудивительно...что нравится...Но мне непонятно, при чем тут я? почему так стала реагировать то... Вобщем, я сократила наше общение..избавила её от себя... К другим подругам у меня этого и в помине нет... Люди...как избавится от этого,а? Что делать то? И общаться нормально с ней не могу..и не хватает ее... Тока давайте без стёба и подковырок,ладно?
Мехрон ?
Нужно от нее отдохнуть. Смена впечатлений, новые люди, новые увлечения, ну, типа того. Это позволит развеяться и суметь взглянуть на ситуацию свежим взором. Если впечатление от подруги после этого не изменится, если она так и будет вызвать неприязнь и зависть - либо пока не удалось отвлечься-отдохнуть, либо всё-таки пришло время с ней сводить общение к минимуму.. .
P.S А вообще осень, слякоть, депресняк. Короче, временно всё это, не грузись
Алла Белоус
Лучший ответ
Мы ожидаем в жизни перемены,
Вымаливаем счастье и прощенье,
А жизнь течёт в распухших наших венах,
И хочется безумства и забвенья.
Грехов боимся мы, но любим сладость,
Порочных мыслей отгоняем стаи.
Порою делаем кому-то гадости
И строим мост мы в ад, вбивая сваи…
Мы любим путешествовать по миру,
Порою ничего не замечая.
Там часто создаём себе кумира,
Любя, надеясь, веря и прощая…
Мы ощущаем частые терзанья
И душу мучим мы свою сомненьями,
И просим мы Того, о Ком не знаем,
Простить за наши в мыслях прегрешения.
Ирина Кивуля
лучшая подружка --это подушка
Елена Жихарева
без стеба, самое главное, что ты реально все оцениваешь и понимаешь, а значит сможешь справиться с собой, просто переболеешь, помогает поиск негатива на той стороне, которой завидуешь.
бывайте вместе там и говорите на те темы где у вас нет личных интересов. А зависть это плохо