Дружба
Зависть
Зависть -это отвратительно.Я стала завидовать своей подруге.Она у меня единственная.Дружим 15 лет.Завидую ее внешности,она симпотичная,стройная,очень общительная.Есть харизма.И дело даже не в этом наверно,я тоже ничего.Но у нее такие парни,которые грубо говоря ее обеспечивают.С одним жила,он ремонт ей сделал,мебель купил,потом разошлась с ним,сейчас с другим встречается,так он ей каждую неделю одежду в дорогих магазина покупает.А я всего сама добиваюсь .она не работает ,учится,ей учебу мама оплачивает.А я работаю и мамы у меня нет года 4 уже.Сама себя обеспечиваю и дочь свою тоже.Ремонт за свой счет делаю.Учится не могу пойти,денег на это нехватает.После ,того как ей ее парень ремонт оплатил,она стала ходить ко мне домой и говорить ,что мне тоже надо ремонт срочно делать(у меня кухня ободраная).До нее походу не доходит ,что я сама деньги зарабатываю и зарплата у меня не большая.Сейчас только денег собрала и начала ремонт делать.Я завидую тому,что ей все легко дается,а мне нет.И никто в этом не виноват.Но ведь завидно стало до такой степени,что решила не общаться с ней какое-то время.Каждыый раз.когда вижу ее в новой одежде,начинаю скрежетать зубами...
выбирай - быть обеспеченной шлюшкой или нормальной с нормальным ...
Во всем нужно видеть плюсы и использовать с пользой для себя. Ваша подруга является энергетическим толчком для вашего продвижения. Главное правильно использовать свою энергию. А именно. Вы после того, как посмотрите какой-нибудь шикарный фильм с "принцессами" и "принцами" , получаете удовольствие и сами себе говорите "мне бы так", тоже как бы зависть, и это нормально, нам нужно стремиться к лучшему. Но кино это кино, а жизнь жизнью, Теперь вы видите реальную красивую картину на примере вашей подруги, а как говорится и не зря " с кем поведешься от того и наберешься ". У вас нормальная здоровая зависть, было бы хуже если бы завидовали бомжу)) )
Поэтому пообщавшись с подругой о ее успехах в жизни, представьте теперь себя на ее месте ( так перед сном) , что вы живете в ее квартире и вам покупают одежду, у вас ремонт, у вам отличная мебель и т. д. ) не подавляйте
в себе желание не думать о ее успехах ( вроде это все ваше) . И как только вы силой воли притяните и к себе от нее нить успеха, как дополнительная цепочка, вы тоже от жизни начнете получать все прелести. Так, что коль ваша подруга вас не гонит от себя, так пользуйтесь тем что вам может дать шанс к успеху)))
не завидуй, поверь-то, что ты заработала-твоё и никто не заставит платить тебя по счетам, ты никому ничего не должна и ничем не обязана. А если наступит такое время, попадётся твоей подруге "настоящий полковник" с уголовным прошлым и в прекрасный момент "попросит"всё вернуть или отработать с процентами, как думаешь, кто кому завидовать будет? Уж лучше спокойно спать, чем ходить с оглядкой...
Когда будете болтать, заведи тему о ее везении и спроси в чем её секрет, она же подруга-поделится)
А мне кажется вам крупно повезло, что у вас есть такая подруга она вам помогает что-то менять в своей жизни в лучшую сторону, даёт толчок выглядять лучше. Сначала мы меняемся в лучшую сторону внешне, потом и внутрений мир наш меняется, мозги начинают по-другому воспринимать людей... злость разрушает человека, но иногда человеку надо немного яда, чтоб победить тяжелую болезнь. Поблагодарите её за ремонт, когда сделаете и слукавьте чем дальше займёмся?