Дружба
Зависть или нет?
Помогите пожалуйста. Моя подруга критикует постоянно меня, мою семью, моего мужа,мой характер. Ставит в разговоре все так,что у нее и жизнь лучше и муж,да и просто все лучше. У нас с ней разница в 4 года и я замуж вышла раньше,чем она. Как думаете это зависть или нет Я не уверена, что зависть, но и не могу исключить!
Это она хочет вызвать зависть у вас!
Вам друг друга не понять, так как вы с ней из разного теста. Если хотите с ней дружить, то посмеивайтесь над ее "критикой" типа " за-то не так как у тебя"))
А нет, так и вовсе игнорируйте ее бестактность!
О зависть скольких ты сгубила,
Как ты мешаешь людям жить,
В порочный мир ты дверь открыла,
Смертельный яд даешь всем пить.
Златую рыбку дед поймал,
Она как водится, спросила,
Чтоб он такого пожелал?
И что для этого есть сила!
- Сосед коровой обладает,
Она им молоко дает,
Да столько, что на все хватает,
И пьёт его и продает.
- Так что, тебе такую дед?
У деда в горле пересохло.
Он говорит ей: - Что ты, нет.
Хочу, чтоб у него подохла!
Таких людей на свете много,
Они другим мешают жить,
Там цель одна, одна дорога:
Другим дорогу перекрыть!
Почему вас раздражает:
Чужое счастье и успех,
Зависть души пожирает,
Близок многим этот грех.
Как ты мешаешь людям жить,
В порочный мир ты дверь открыла,
Смертельный яд даешь всем пить.
Златую рыбку дед поймал,
Она как водится, спросила,
Чтоб он такого пожелал?
И что для этого есть сила!
- Сосед коровой обладает,
Она им молоко дает,
Да столько, что на все хватает,
И пьёт его и продает.
- Так что, тебе такую дед?
У деда в горле пересохло.
Он говорит ей: - Что ты, нет.
Хочу, чтоб у него подохла!
Таких людей на свете много,
Они другим мешают жить,
Там цель одна, одна дорога:
Другим дорогу перекрыть!
Почему вас раздражает:
Чужое счастье и успех,
Зависть души пожирает,
Близок многим этот грех.
ды тресни ей в нос и все дела
это не подруга и точка
а я свою подругу ревновала в свое время к ее парню. ругались сильно. Щас смирилась, общаемся с ней, парня все так же не люблю, но и не трогаю в отношения не лезу, стараюсь толкьо с ней общаться. Это случилось после того, как она мне много раз говорила, как я ее задеваю тем, что так говорю. Скажите об этом своей подруге, что не хрен вас критиковать с мужем, ведь эти отношения вас устраивают, это ваши отношения а не ее. пусть свои она сама решает.. . может, поймет
Юль я скажу правду, даже если за это ты на старика выплеснешь полный негатив. Обычно подруги что гуляют парами (две девушки, две женщины) отличаються от мужских дружеских компаний- одним. В мужской равноправие это норма, только лохи идут за лидером теряя свое право на решение. А вот в женских принято ведушщая, ведомая. Ты видно стала равняться на мужские компании после замужества ( я про психологическую сторону) , т. е. позволяещшь себе свое мнение и свое решение и начала ценить равный разговор. А ей хочеться вернуть тот статус, что был у нее до ваших браков- статус ведущей..
Может у неё какие проблемы, о которых скрывает.. . и ей самой нужна твоя зависть ?! Ничего не рассказывай ей о своей семье и на её рассказы о своей, реагируй с некиим безразличием.. . переходи на другие темы. Просто попробуй так вести себя, какова её реакция будет ?
Она вам не подруга! Просто хочет поставить себя выше!!
А ты перестань ей откровенничать, или говори что все говно, а ее хвали и мужа ее! вот посмотришь она поменяет свое мнение и будет говорить "Да нет ты просто супер перестань подруга". будь уверенна это будет. Даю ей месяц. Если не трудно отпиши как результат!!!
Полностью согласна с Женей Куприяновым! Мудрые слова!
зависть это очень низко.