Дружба
Нормально ли ревновать друга?
Бывает у вас такое, что у вас внутри что-то ёкает когда ваш друг общается с кем-то другим и видно что ему этот человек нравится?
нормально, человеку свойственна собственность и с этим ничего не поделаешь, так бывает когда человек близок тебе, неважно друг это или любимый человек
Конечно, бывает. Срабатывает привычка.
Если с этим человеком есть секс, ревность уместна!
Даже если и бывает это неправильно. Друг это не наша собственность, или раб. У него или нее есть право свободы выбора и это нужно уважать. Дружба означает бескорыстие, а не потребительство.
Однако если общаться только с избранным кругом друзей и сторониться других, это может сослужить тебе плохую службу. Что имеется в виду?
Ты лишаешь себя возможности подружиться со многими замечательными людьми.
«Если у всех твоих друзей одинаковые интересы, то ничего нового от жизни не жди, в том числе необыкновенных знакомств» (Эван, 21 год).
Тебя могут считать зазнайкой.
«Если ты все время общаешься с одними и теми же, со стороны может показаться, что остальные тебе безразличны» (Сэра, 17 лет).
Ты можешь оказаться заодно с теми, кто издевается над другими.
«Допустим, сам ты не станешь ни над кем издеваться. Но если так ведут себя твои друзья, это вдруг начинает казаться нормальным, даже забавным» (Джеймс, 17 лет).
Ты можешь попасть в беду, особенно если признание друзей для тебя дороже всего.
«Дурной пример заразителен. Стоит в дружной компании найтись одному заводиле, как все начинают ему подражать» (Мартина, 17 лет).
Тебя могут считать зазнайкой.
Не знаю. Я не проходила это)
Была единственная подруга и тп откровенно игнорила.
С тех пор одна.
Нет
считаешь себя его хозяйкой)
нет я же не тупая дефка
Ты не один на планете, есть другие, так что относись к этому спокойно.
Назгуль Кадырова
Относись спокойно? Серьёзно? Разве можно контролировать такие чувства? Своё поведение да, но я и не показываю что ревную. А то, что внутри что-то сжимается, это я не могу контролировать.