Дружба

Это нормально - не иметь друзей?

Для каждого свое нормально и ненормально, необязательно ровняться на большинство, которое считает иначе...
Гуров Александр
Лучший ответ
появятся ещё...)
Конечно-нормально. Просто ты ещё их НЕ ВСТРЕТИЛА.
Анна Пирогова
если вас это устраивает, то нормально!
Екатерина Т.
Ну, те уж вымерли а те далече
дружбы нет
нет, это дикость!
Ольга Подлипян
Вполне!!!
Алена Першина
У меня такое впечатление что многие сейчас тоскуют по Друзьям (да-да имено с большой буквы) . Настоящим. Верным. Бесстрашным. Как у Александра Дюма в дАртаньяне и трех мушкетерах. И также многие разочаровываются в своей надежде. В жизни все не так просто и таких людей найти сейчас трудно. . Иногда даже - после такого разочарования - люди начинают думать что и дружбы-то никакой нет! . Знаете мне в свое время очень понравилась фраза - "Никто еще ни разу НЕ стал порядочным человеком случайно". Так же и с дружбой. Ведь каких-то 150-200 лет назад такая дружба (как ее описал Дюма) была в порядке вещей! .

Было нормальным держать свое слово, жить по совести. Честь была превыше всего. Каждый человек с детства (!) приучался так себя вести. Приучался и родителями и обществом. И сейчас такое возможно. Шаг за шагом каждый человек может стать таким. Просто нужна настойчивость и упорная работа над собой. Это, как в спорте. Тренировками и упорством можно со временем стать Мастером. Так и тут. Настоящие Друзья как и порядочные люди НЕмогут появится случайно. Это всегда результат серьёзной работы над собой. В такой работе над собой мне очень помагают книги Ствена Кови "7 навков высокоэффективных людей" и "Скорость доверия". Очень они мне понравились!.. А их помощь - просто бесценна.
Булат Насиров Быть замкнутой самой в себе-не есть хорошо, друзья нужны всем, что бы было с кем поговорить, поделиться проблемами, переживаниями, разделять счастье, проводить время, пусть даже для тебя другом будет мама или близкий человек, а всех остальных воспринимай как приятелей, друзей как таковых не существует, все предают, меняют тебя на кого -то, пользуются, один словом-люди, мы всегда преследуем свои цели и используем других для их достижения
Если ты счастлив с этим - да.
Yura Karpov
Ксения Мальцева ПОГАНДОНИТЬ ЧМО РЕШИЛО? ДОВЫЕБЫВУЕШЬСЯ С ЛЕВАКОМ, ЗАССАННАЯ ТЕРПИЛА МОДЕРСКАЯ!
Виктория Глинка иди жопу люды разнюхивай
Ксения Мальцева киллерша-вонючка, сходи уже потрахайся, хватит на меня ватруху свою старую теребить
Светлана Парфенова запилить твои акки мадиночка сорокалетняя? )
Нет.
Татьяна ***
человек стадное животное
да, у девушек не может быть друзей женского пола, а парни друзьями девушкам редко бывают практически небывают
у меня нет друзей и подруг тоже
Это же круто не иметь друзей! Не надо париться насчет подарка, тратить деньги, ещё эти девушки со своим чуствами или эмоциями. Сама не имею и радуюсь жизни)))))
Если тебе это нравиться, то вполне возможно что ответ "Да".Если же нет.. То сами понимаете.