Здравствуйте. У меня подруга-интроверт Юля. Раньше была общительнее со мною, шутила, поддерживала, давала себя касаться, разговоры были интереснее.
Теперь происходит какая-то хрень. Начала меня игнорировать в соц. сетях. Рассказываю о чём-то важном для меня, а ее реакция "яссно".Раньше она могла посочувствовать или порадоваться. Видеться стали редки, и то по моей инициативе. Помогать и поддерживать перестала, хотя раньше она тоже это мало это делала. Если я сделала ошибку она скорее всего не поддержит, а скажет дурочка. Обнять себя не дает, мои касания ей неприятны. Она всегда опаздывала на наши встречи и опаздывает. Наши разговорыстали скучные, потому что она всегда говорит о любимом тв шоу и его участниках. Когда я спрашиваю важна ли я ей, она переводит тему или игнорирует. Я у нее единственная подруга.
Раньше я почти всегда делала первые шаги, помогала постоянно, заботилась о ней. Вела себя как верная подруга в общем. Что мне делать?
Дружба
Отношения с подругой ухудшились.
Узнать всё ли у неё в порядке, как дела вообще. Взять пивка, посидеть.
Олег Чиряев
Я узнавала. У нее все отлично, говорит.
Дружба — потребительство или бескорыстие?
Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе.
Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие!
Допустим, твой друг более обеспеченный, способный или талантливый, чем ты. Бескорыстная любовь поможет тебе радоваться за него. Ведь в Библии сказано, что «любовь не завидует»
Или предположим, что какие-то слова или поступки друга оскорбляют твои чувства. Означает ли это, что ваша дружба обречена на провал? Не обязательно. Совершая миссионерское путешествие, апостол Павел очень расстроился, когда его друг Марк покинул его. Павла это настолько разочаровало, что он отказался взять с собой Марка в следующее путешествие! Павел и Варнава, двоюродный брат Марка, даже высказали друг другу несколько резких замечаний по этому поводу. Но годы спустя Павел не просто говорил о Марке с любовью, но и пригласил его в Рим, чтобы служить там вместе с ним. Очевидно, они преодолели свои разногласия .
Почему бы не попытаться сделать то же самое, если возникают проблемы во взаимоотношениях с друзьями? Не допускай обострения отношений. Не спеши делать выводы или высказывать гневные обвинения, а выслушай сначала мнение своего друга . Возможно, в чем-то вы неправильно поняли друг друга. А как реагировать, если друг и вправду виновен, потому что поступил безрассудно? Помни, что он обычный человек. А все люди виновны в том, что говорят или делают что-нибудь, о чем позже сожалеют.
В любом случае ты можешь откровенно рассказать другу, какую сильную боль тебе причинил его поступок. Возможно, он поймет, что должен искренне попросить у тебя прощения. Поскольку любовь «не считает свои обиды», может быть, ты сумеешь забыть о случившемся. Вспоминая о дружбе, которая распалась, Кинон говорит: «Если бы я мог начать все сначала, я бы не стал ожидать, что наша дружба будет совершенной. Я бы лучше выслушивал и поддерживал своего друга и не преувеличивал его недостатки. Теперь я понимаю, что преодоление испытаний и трудностей укрепляет дружбу».
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем.
У неё значит апатия. Может проблема личного характера и она не хочет ни с кем говорить. Какое-то время попробуйте не общаться, то есть первая не звоните, не пишите. И потом увидите, потянется она к вам или нет.
Сядьте и поговорите с ней. Скажите ей, то что написали здесь.
Скорее всего ваши пути расходятся.
Сделайте паузу в общении, возможно она соскучится. У меня так же случилось-теперь просто раз в пол года видимся, но тоже интересно!
Не хочу огорчать! Но скажу кратко, что это не дружба! И ты ей не нужна. Дружба не так строиться. Расстраиваться не нужно, свою душеньку обязательно ещё найдёшь! Для этого развивайся, ходи в новые места, там обычно и знакомятся. Только я не говорю про кафе и тд. А именно про какие-то мероприятия, где люди собираются с общими интересами, хотя бы в тему мероприятия... взяла, подошла, спросила про ощущения. Ну и все слово за слово, а там как пойдёт. Один из вариантов. Есть ещё классное приложение FIXMEET. Посмотри, там можно найти друзей. Поверь! С ее стороны это очень скотское отношение! Какой бы она там не была. Подумай что ты хочешь, получать такую обратную связь, это тебе нужно? Или было бы тебе приятнее получать такую обратную связь, какую ты даёшь этой девочке. Сделай визуализацию!
Фёдорова Инна
Ну а если подруга бродит во тьме, если у неё рак, а вы чуть что - сразу кинуть человека? Какая же вы подруга после этого? Хреновая)
Нельзя ставить на людях крест и спешить со своими тупыми бабскими куриными выводами. Вот по этому женская дружба сплошь кидалово, а мужская - на века.
Ну, значит она нашла себе новую подругу или ей просто стало с тобой не интересно :(
Друзья они не вечные :(
Убить её
Лучше поинтересоваться, все ли у подруги хорошо. Может у нее проблемы какие-то. Если все хорошо, то поговорите, что она раньше вас больше поддерживала, а сейчас что изменилось (может вы ее обидели чем-то)?
Если она вас все ровно будет игнорировать, то и ладно. Я вообще подругам не верю, много разочаровалась. Единственная подруга в жизни-мама... или твой самый близкий человек, который не предаст.
Если вы экстроверт, то легко найдете общий язык и с другими девчонками. Удачи!