Дружба

Сравниваю себя с подругой, умирает самооценка

Постоянно сравниваю себя с лучшей подругой. Люблю ее. Моя коллега, работает лучше в разы, старше, опыта больше . От того умирает самооценка и качество моей работы. Настроение пропадает. Говорила ей когда-то, но тема была закрыта не помню даже как . Постоянно думаю о том в чем она лучше, насколько, в чем она хуже, что у меня получается лучше чем у неё. Не хочу этого, избавиться хочу. Ненавижу это в себе. Черной зависти нет. Что делать с этим не знаю. Надоело.
Моя только мне никогда нельзя сравнивать с подругой, у каждого свои достоинства и недостатки
Денис Волков
Лучший ответ
Как повысить самооценку?
Перестаньте себя сравнивать, так вы ничего не добьетесь
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» .
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» . Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет
Не огорчайся из-за своих ошибок
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога» .
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так . И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» .
«Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других» (Кевин).
«У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями» (Лорен).
СОВЕТ
Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не так». От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей.
‘‘Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет на всем белом свете. Все очень субъективно’’
Алиса
Оксана Князева ( Мерзлова ) Благодарю за развёрнутый ответ!)
Унижать себя - хорошо.
Оксана Князева ( Мерзлова ) С какого перепугу ?
Не надо убивать самооценку, хотите быть как она? Следуйте ее советам, делайте как она) будет вам счастье
Elena Rudik
пусть парень тебя поддержит и скажет что ты ему такой нравишься