Дружба
Подруга говорит за спиной обидные вещи, как с ней поговорить об этом?
Сегодня ее друг рассказал, что смотрел мой профиль, сказал, что я симпатичная, на что она ответила, что на самом деле я жирная, страшная, толще ее, это все фотошоп и тд. Я и правда не худая, но борюсь с этим. Раньше фотошопила свои фото потому, что не принимала свое тело, но потом сама все удалила и оставила только не обработанные. Так вот подруга после стала писать, что она такого не говорила и он хочет нас рассорить, хотя очевидно, что она правда так считает. Вмесьо того, чтобы извиниться она делает вид, что этого не было. Не хочу с ней больше общаться, подскажите как с ней поговорить об этом, чтоб она поняла мои чувства
Ну ей самой тот друг нравится, вот она и пошла в наступление.
Возможно много лет назад, мы бы вместе поговорили с передатчиком) Сейчас мне смешны подобные темы. Я бы наоборот поддержала и согласилась со всем сказанным))))
Что тебе нужно знать
Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал? Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» .
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам? .
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку».
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир? .
Ледяной воздух проникает в теплую комнату
Выяснять отношения из-за любого пустяка — все равно что постоянно открывать дверь и пускать ледяной воздух в теплую комнату
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других».
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга? .
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?
Что говорят твои сверстники
«Далеко не каждая ситуация требует выяснения отношений. Если я могу, все обдумав, успокоиться и отпустить обиду, я так и делаю. Именно это, а не бесконечные разборки, помогает сохранить мир» (Киана)
«Каждый раз я спрашиваю себя: „Настолько ли серьезна проблема, что я готов рискнуть дружбой? “ И в большинстве случаев понимаю, что нет» (Трей).
Что говорят твои сверстники
Да пофиг. опять мнение парней. и вообще нафиг тебе друг твоей подруги хз.
Нельзя держать у себя под блоком таких, в кавычках, подруг. Человек показал, что он лицемерен. Да и кому? – К тебе, свой подруге. Не бойся послать такого человека, в будущем огребёшь ещё больше, если не сделаешь этого.
Перестань с ней общаться, что ты за нее держишься, сегодня это, завтра сделает еще хуже.
Гони в шею такую подругу! Настоящее заступалась и еще сама бы наваляла тем, кто плохо говорят. А эта и не подруга вам вовсе и скорее всего еще и завидует вам если гадости говорит.