Дружба

Если бы вы встретили свою подругу спустя 30 лет вам было бы о чем поговорить? Или вы считаете, что люди...

Или вы считаете, что люди за такое время становятся чужими? На прошлой неделе я нашла свою подругу с которой не виделась 30 лет со дня выпускного. Спасибо огромное тем людям, кто мне в этом помог!!!!Я всегда верила, верю и буду верить, что хороших , отзывчивых людей на этой планете больше, чем плохих и черствых . Спасибо вам, люди!!!!
Ainagul Imanalina
Бывает так, что человека четверть века не видела, и наговорится не можешь! ! А есть и другие примеры, с пол года не общаешься с самым самым лучшим вроде бы другом-подругой... и все- пустота! ! Как чужие!!
Олеся Щербакова
Лучший ответ
Ainagul Imanalina Вот и мы не можем наговориться. Жизнь раскидала так далеко друг от друга. Говорим по телефону и обе плачем. Хочется скорей увидеться.
Ну конечно же, мы нашли бы о чем поговорить!
Нет, не чужие - точно!
Вопрос- где подруга была 30 лет?? ? Вы не знали и искали??? ?
Думаю, причин много могло быть.... Но я в такой ситуации сказала бы "бывшая подруга"...
Люди меняются и за год.. . Поговорили бы минут 15-20 о прошлом, о семье, о детях, пожалуй и все...
Ainagul Imanalina Вы правы. Я 30 лет жила с этой болью и виной. Тогда, в 18 лет ничего жалко не было - ни дружбы ни друзей. А потом появилась боль, и я искала свою подругу. Долго искала. И Я ЕЕ НАШЛА!!!!И ОНА ЭТОМУ РАДА!!!!МЫ СНОВА ВМЕСТЕ!!!
дааааааааааааа клас
Ахтам Кулинов
совершенно чужие люди. между нами 6 лет, но это отрезок жизни, за который мы очень изменились. можно вспомнить общих друзей, прошлое.. . ну и все.
и черт меня попутал крикнуть: "Привет"...
Мы бы нашли общие темы... с удовольствием. !!
я бы не хотела ее видеть вообще!!! !
а 20 лет дружили!!!
Татьяна Шмидт
Я тоже встретилась с подругой детства спустя 29 лет. И у нас нашлось множество тем для бесед. Мы будем поддерживать отношения непременно. Поэтому прекрасно вас понимаю :))))))) И нашла я её здесь, на "Мире".
Михаил Казаков
смотря насколько вам эта подруга была дорога и какие события с ней связаны я думаю что поговорить я могла бы хоть совершенно посторонним человеком я очень коммуникабельна а тем более с подругой дней суровых
Вряд ли человек, которого я не видела тридцать лет, будет мне настолько близок...
Мафтун Кодиров
Было бы о чем поговорить.
Алексей Важев
Сейчас мне трудно об этом судить-мне 36,а вот будет 56 или 66 всё будет по другому очень по другому.
я вот нашла одноклассников с которыми с первого класса учились
узнала только как личная жизнь сложилась, кто кого видел -слышал, как кто и кгде устроился и
и на этом закончилось... .
если только самые когда подруги, то нашлось бы о чем поговорить
вспомнили ьы как гуляли, как в с мальчишками знакомились. как мы познакомились со своими мужьями, да много чего можно было бы вспомнить
Lafee Kaulitz
к сожалению, уже не о чем, кроме как воспоминания, которые уже не актуальны
Прошло 6 лет как школу закончили, а нам уже говорить кроме как кто что закончил и кто где работает, да еще про детей-мужей не о чем.
Да мне это, если честно, и не надо. Появляются новые друзья, новые интересы. Надо жить настоящим, а не прошлым.
конечно было бы о чем поговорить! но надеюсь что через 30 лет меня уже не будет)))
Нормальное дело. Все трудно узнаваемы, но после того, как мы узнали друг друга, нашли, о чем поговорить, что вспомнить, и никто не пожалел, что пришел на эту встречу... Внешность - здесь абсолютно ни причем... Люди остались детьми...
Конечно, было бы! Только со всеми моими подругами мы на 30 лет не расставались!
Через столько лет говорить не о чем...
Разговоров хватило бы минут на 15.
Ирина Вяткина
годы не только разделяют и меняют, но и смотреть на все и на всех начинаешь иначе. лучше с прошлым и не встречаться или не расставаться.
Шилкина Елена
конечно было бы о чем! смотря какая была подруга а то бы не просто поговорили!
Юрий Чесноков
к сожалению проходит время и мы меняемся.... меняются и наши подруги.... только конечно не проходило времени но мы поболтали как дела и все.... разошлись как в море корабли... мне кажется сейчас не умеют так дружить как прежде.... Слишком обособленно стали жить и не пускаем людей так близко в свой мир как прежде.... Даже немного завидно становиться вашему поколению!!!!
Kapriz ***
Я думаю, все зависит от людей!! ! Я встретила свою подругу, но мы не виделась 17 лет..)) ) У нас была буря эмоций и ...много разговоров. Я очень благодарна "Одноклассникам"!!!
Почему же. . чужими мы никогда не станем! Незнаю что будет через 30 лет. . но мне друзья нужны всегда. . пусть даже ст олет пройдет! Это мое богатство! Друзья очень ценная часть моей жизни!
моя подруга уехала в другую страну 20 лет назад.. .
два месяца - как мы нашлись - каждую ночь сидим в чате часа по два.. .
Она меня позавчера спросила: веришь ли ты что мы не видились 20 лет? " я тверджо сказала Нет!
Она не переставала быть для меня подругой...
Странные происходят перемены с людьми за годы, с кем ты дружил И очень тесно, все просто для меня полный неадекват! А вот просто однокласники, с ними почему то устанавливается хорошя связь!! ! Удивительно, но факт!!!
Вот нас например было 7 девченок, со временем жизнь всех разбросала. Повзрослели, обзавелись семьями, детьми, но спустя 15 лет мы снова встречаемся. Не скажу что прям со всеми находим общие темы, с тремя просто банальное -Привет, как дела.... А вот с другими как будто только вчера разошлись по домам. Все зависит от людей, если изначально Вас связывала только компания - то не думаю что найдется много общего кроме воспоминаний, а если было что-то большее - то конечно время не помеха. А хороших и отзывчивых людей действительно намного больше))))))))
Алекс .
я со многими одноклассниками увиделась через 20 лет и нам есть о чем поговорить
Антон Маслов
конечно найдеться о чем поговарить
Думаю, даже знаю что нам бы нашлошь о чем поговорить =))) Для начала вспомнили бы прошлое =))) А дальше слово за слово =))))
Павел Радаев
Ой нет! Мне бы ну очень хотелось бы встретить подругу, с которой мы в 1979 вместе учились! Я уверена в том, что всю ночь болтали бы и проржали бы! Она была такой шалуньей и такой лисичкой.. . Ууууууууу! Ленкаааааааааа!! ! Я тебя ищу, мой Медель! Ох и будет же что вспомнить! У меня ещё что-то есть, что надо обязательно вернуть! Книгу "Домоводство" от её бабушки (выпуск книжки 1956 год).. . Там очень важные советы! Даже как коз привязывать и доить! Ну и как Вы думаете: смеялись бы мы или нет? :-D :-))
Nastusha Baryshnikova
однозначного ответа дать не могу.
Но поговорить могла бы.
Masha Efremova
Зависит от человека, насколько он позитивен. Иногда и с незнакомым человеком столько тем находится, а со знакомыми никак... За Вас рад, насчет отзывчивых людей согласен
Анна Ворона
если бы она действительно в прошлом была бы моей хорошей подругой, то думаю, что и темы для разговоров бы нашлись. А если это просто одноклассница и не более того, то вряд ли... пара дежурных фраз и не больше.
а мы встретились, и поговорить было о чем, болтали, про все на свете, от самой школы до наших дней, и теперь переписываемся, правда с каждым разом все меньше...
Если ПОДРУГУ юности с которой связывала действительно дружба, то конечно нашлось бы. Но то, что люди за такой огромный промежуток времени становятся чужими-это вполне естественно. Прожита целая жизнь. Ее не возможно пережить с этим человеком. Все будет банально, хотя на каком то этапе достаточно интересно. Друзья которые шли с тобой все эти годы по жизни никогда не сравнятся по значимости с теми, кого не было рядом 30 лет.
конечно) тем более, если это подруга, я думаю, если уж мы раньше могли найти темы для разговоров то сейчас тем более)
Если человек хороший, почему бы не пообщаться)
Если это моя подруга, то я бы нашла столько тем...
Граф Мирзоев
На счёт 30 не скажу, но неавно втречалась с подругой, которую не видела 18 лет. Ездила в гости тот же город, где она живёт. И ничего -нашлось очень много общих тем. Болтали до 3 часов ночи и на потом разговоров хватило
Кролик Like
konechno je vsegda bydet o chem pogovorit i chto vspomnit, eto je podryga!
я бы предпочла не расставаться со своей подругой на 30 лет, хотя б созванивалась б с ней!!!!
я с подругой полтора года не виделась... мы стали совсем чужие... да она мне подставу сделала... если честно я её сама видеть не хочу...
Просто за такой период времени у людей меняються интересы и жизненые приоритеты)))
Поговоритть всегда найдеться о чем, и вспомнить много интересного.
Думаю вспомним наши соревнования.. как бухали, первый раз закрили, пацанов кадрили... Эх, вспомним усе)))
если близкие, то тема найдется
Это зависит от обоих.
конечно было бы о чем поговорить, ведь мы не виделись столько лет!
Евгений *