его вопрос был: "почему же?"
что мне ответить? человек очень дорог мне.
Дружба
друг говорит, что будет лучше, если его не станет. я ответила ему, что это не так.
Няшка у Вас друг. Ему очень хочеться услышать:" Потому что ты самый лучший, самый-самый и т. д." Берегитесь, Света, попахивает инфантилизмом)
Часто человек говорит так из-за депрессии. Ему нужно помочь посмотреть на свои проблемы с другой стороны.
Если ты поделишься своими чувствами с кем-то из родителей или с другим взрослым человеком, которому доверяешь, то, скорее всего, услышишь полезный и действенный совет.
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь. Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование? Наберись терпения. Выздоровление — процесс небыстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы. Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
СТОИТ ПОМНИТЬ. Если трудно взобраться на гору сразу, можно делать это постепенно, шаг за шагом. То же верно и в отношении большинства проблем, с которыми мы сталкиваемся, даже если они и кажутся нам огромными, как горы.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС. Поговорите с кем-нибудь о своих чувствах, например с близким другом или членом семьи. Это поможет вам более уравновешенно отнестись к ситуации.
поцелуй его
Оставь этого п*здострадальца, может мужчиной станет
Для начала своди его к психологу, а ещё есть вариант, что он пытается тобой манипулировать, основываясь на твоих чувствах. А ответь ему, потому что ты мой друг, ну или кем он вам приходится.