Здравствуйте. Я - школьница, учусь в 9 классе. Заранее извиняюсь за грамотность, так как пишу я это всё в слезах.
Сегодня у меня в жизни произошла такая ситуация, из-за которой мне стала презренна моя школьная подруга с которой я уже длительное время общаюсь.
Сначала предыстория. Я - твёрдая ударница, у меня никогда не было троек за четверть, да даже если и получу, то это для меня будет равным разрушенному будущему. Моя подруга - троечница, у нее всегда есть несколько троек за четверть, да ей на них как-то всё-равно.
Сегодня был урок Биологии, и так получилось, что у меня выходит три за четверть и мне нужно было её исправлять (подруга и биолог знали о моей ситуации). Биолог нам задал легкий вопрос, и первому ответившему на него он должен был поставить пятерку. Получилось так, что я подняла руку первее моей подруги, чтобы ответить на вопрос, но биолог спросил сначала её.Она ответила на вопрос и ей поставили пять, а на мои возмущения учитель сказал, что она якобы подняла руку первая, ну и сама подруга только как-то странно улыбнулась и посмотрела на меня, я даже не поняла какая у нее была эмоция на лице. После урока она никак не извинилась и не выразила признаков сочувствия.
У меня уже истерика, потому-что у меня теперь может выйти первая за мою жизнь тройка за четверть и все из-за неё(и, возможно биолога).
Вопросы заключаются в следующем: Кого мне винить: мою подругу, биолога или их обоих? Стоит ли мне прекращать с ней дружбу? (ведь я боюсь, что она может что-то такое еще раз сделать)
Дружба
Предательство ли это? Прекращать ли мне дружбу?
Ты гений.
Держи меня в курсе событий
Не парься, на красный диплом ты не не заканчиваешь школу, если тебе нужна четверка или пятерка, спроси у биолога можно ли передать - если да то когда, если нет, то забей, следи за остальными предметами!
4 строки прочитал, чем кончилось? В чем вопрос?
у меня в классе были одноклассники, которые в школе учились с 2 на 3...теперь они работают директорами шахт и разрезов... врачами и учителями, ИМЕЮТ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ, ОСОБНЯКИ... а все отличники... оказались либо в жопе... либо в могиле давно... Я закончила школу в 1977 году.... Угадай... СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ? :))
Ты серьёзно? Такая пустяковая ситуация, а ты уже готова ставить крест на вашей дружбе?..
Подруга ни в чём не виновата. Школа есть школа. Учитель задал ей вопрос - она ответила, получила оценку. Может, это ты плохая подруга? Думаешь только о себе и о своей выгоде, не давая подруге тоже подтянуть учёбу.
"у меня теперь может выйти первая за мою жизнь тройка за четверть и все из-за неё"
- у тебя может выйти первая в жизни тройка, но это не из-за подруги, а из-за тебя и только тебя. Была масса времени наполучать хороших оценок, но ты мозги включила в последний момент
Что за дикость у вас на уроках? Оценки ставятся не за очередность экзаменуемого, а за его реальные знания по предмету на который он отвечает. И при чем тут дружба?
Тройка по биологии? вауу как жить теперь? это же теперь институт закрыт для вас)
Не понимаю людей которые паникуют из за оценки, но все же для вас это так важно)
Крч не верю я вам)
Все виноваты, но не вы, эта логика не по мне)
По любому что то не дописали.
Я не знаю не тебя, не твою подругу и что то говорить по этому не стану.
Тебе видней должно быть предала тебя она или нет, ты просто сейчас ищешь тех кто тебя мотивирует с ней пороситься.
Крч не верю я вам)
По любому что то не дописали.
Виновата сама, учится должна была ты, исправить оценку можно ( обратись к класснухе, она поможет), подруга обязана из-за тебя получить хуже если у неё есть возможность исправить свою оценку? Она тебя не подставляла или что то ещё,а просто ответила на вопрос. Подойди к учителю биологии или к классной если у тебя нет 3, то вполне пойду на уступки и дадут исправить, а если нет, то родителей попроси связаться с классной что б помогла пересдать
виновата ты сама, что до последнего дотянула ситуацию с тройкой по биологии. Раньше надо было исправлять. А подруга тут не причем как и биолог. хочешь найти виноватых, начни с себя.
серьёзно..