Дружба

бывает ли женская дружба и можно простить лутшую подругу за предательство???

Лично я не могу ответить однозначно. Знаешь как у меня было?
У меня всегда было 2 подруги. Одна - подруга детства (дружим уже 9 лет) , вторая почему-то всё время менялась.. .
Однажды "одна из вторых" (даже самой смешно так говорить) меня предала. Когда у меня были неприятности, её рядом не было, второй раз когда меня оскорбили она промолчала, и в третий раз (потом еще и сказала что я во всём виновата) . Но я простила. В результате что? Она крепче сдружилась с другой девчонкой. Ладно. Хрен с ней ( а тогда было больно и обидно) .
Потом появилась другая "вторая". В то время как первая никогда не уходила. Дружили, дружили... Потом пошли разлады. Она всё стала скрытничать, я ей это высказала.. Ладно разобрались.. Но потом она стала психовать ни с того ни с сего на меня, без причин... И в последний раз я ушла, даже не спросила причину последнего психа. А может и надо было до конца разобраться... В этом случае как видишь я не простила.
Когда моя дружба с подругой детства начала идти на "нет" и когда произошел переломный момент (она меня огорчила одним поступком) , я не стала ей ничего высказывать. Просто сама задумалась. Мы долго не озванивались (она живет далеко, поэтому это не было странным) . Я поняла одно. Я сама спровоцировала этот поступок который она сделала. Я не учла это. Самое удивительное и приятное, что после этого наши отношения заметно улучшились и я рада этому. Я сохранила дружбу.
Вывод: сначала я запустила дружбу и многое простила, этим потеряла ценность для подруги. Второй раз наоборот не простила мелких недостатков. Это всё привело меня к тому, что нужно еще в себе покопаться и задуматься, нужна ли мне эта дружба.
Оказывается, подруга детства - самая родная и самая дорогая для меня.
Aisulu Auelbekova
Лучший ответ
Бывает. А предательство ли это? Даже если да, надо выслушать объяснения. Да, всё понять - значит всё простить, но это хорошо. Никогда не руби с плеча! Часто человек сам не понимает своих поступков.
Петр Дим
Женская дружба бывает. Друзья вообще-то не предают! Мне было бы трудно поверить человеку, меня предавшему, а какая может быть дружба без доверия???
смотря какое предательство. Когда задели за живое, не прощаю никогда! А когда мелочь, можно поговорить, обсудить и все решить.... если подруга дорога
Андрей Елфимов
женской дружбы не бывает, прощать, или нет ваше дело
Екатерина ;)
женщины беспощадны друг к другу!!!!
Дружба есть.... и крепкая. А вот простить или нет- решай сама. Смотря за что...
Нет не бывает! Женщина ни перед чем не остановится для того чтобы осуществить свои планы. А мужчина может уступить!!!
Нет, не бывает и нечего даже прощать!!!!
Если предала раз, предаст и другой-брось эту подругу, найди другую и сделай ее лучшей.
Таня Смирнова
в такую дружбу не верю!!!! и никогда не прощаю предательство!
моё мнение такое, что никакой дружбы нет! это обман, фикция! есть только потребительские и взаимовыгодные отношения! если вы считаете наоборот, то рано или поздно ваше мнение неизбежно, как водная, либо иная стихия, заполнит ваше сознание и вы навсегда убедитесь в правоте моих слов! а, так: сколько людей, столько и мнений...
Бывает! ! Можно так как все люди ошибаються и надо иногда давать им второй шанс!!
Никита Охалин
Женской дружбы нет и предательство прощать нельзя!!!!
Конечно женская дружба бывает... а людям некоторым кажется что ее нет, т. к была у них когда то подруга, которая как человек была неочень и просто напросто пользовалась ...поэтому они и считают что нет женской дружбы.... поэтому надо выбирать хороших людей к себе в подруги и они никогда не предадут.... а на счет предательства, да наверно можно проститьт. но все равно что то будет напоминать об этом... И все же кому вы раскажите свои сокровенные вещ ежели не подруге? Маме? ну да! А если нет такой возможности!? ПАРНЮ, МУЖУ??? наврятли, ведь подруге мы рассказываем именно про них... и спрашивает совета в тех или иных ситуациях.... А вот если завести хорошую подругу.... то она поможет во всем!!!
Бывает!! ! Со своей лючшей подругой дружу с первого класса, вот уже 28 лет, она же крёстная моей дочки. Всякое было в жизни, но с годами мы всё больше понимаем друг друга, для меня она родной человек. Стараемся друг друга не нагружать своими проблемами.
Женская дружба бывает, но не в отношениях с парнями. Если вам обеим нравится один парень, то ты должна или уступить подруге парня или сама быть с ним, но это может испортить вашу дружбу!
но смотря в чём вот я много раз прощала свою подругу и потом об этом очень жалела!! По этому я думаю что не стоит, но выбирай сама!!!
Sergali Dossanov