Дружба

Была подруга. Общались 5 лет. ВОПРОС!!! -бывает ли женская дружба?

Повздорили из-за ее равнодушия к моей проблеме. Я обвинила ее в зацикленности только на своих проблемах и не желании помочь в моих. На что она ответила, что не собирается оправдываться и что-либо доказывать, мол твои проблемы - ты и решай. Перестали общаться, нужды с ней мириться не испытываю. (у нее были проблемы с трудоустройством.. я устроила, она поднявшись "на ноги", решила, не платить той же монетой)
Зачем вам бороться за такую дружбу?
Любая дружба строится на взаимном понимании, доверии и помощи.
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Редкой тупости вопрос. Сама же обвиняешь свою "подругу" в чёрствости и жадности, и тут же спрашиваешь О ДРУЖБЕ...
Очень редко.
Рома Мыслов
Бывает
да при чем тут пол) в принципе есть мудаки, не зависимо от пола) с ними не нужно дружить))))
•_Bunny_• :d )) )) мудаки они на то и мудаки, что не сразу показывают свою мудаковатость..
"чем толще попа у подруги, тем как то легче на душе"...вот и вся дружба.
Артём Дзусов
Не все, с кем мы общаемся, являются нашими друзьями. Даже если на каком-то этапе отношений мы очень сближаемся с этими людьми.
Это банальность, но дружба проверяется временем и теми жертвами, которые мы сопосбны принести во имя друга.
Marina Petrenko
ммм... а вы, значит помогали, ожидая платы?))) Ну, и кто после этого эгоист? КОгда помогают по дружбе, то не ждут платы или благодарности. Просто помогают, а не считают "ты мне-я тебе".Другое дело, если человек начинает на голову садиться и тупо использовать. Тогда это тоже не дружба. Но виной тому не та, что тупо пользуется, а обе. Одна бы могла просто не давать собой пользоваться, но продолжать дружить, ведь дружба не подразумевает взаимное использование. КОгда начинают дружить, никто кровью договор не подписывает, где обязуется помогать и ставить чужие интересы превыше своих. И если вы решили на себя взять такую миссию, то это только ваше решение. Подруга вас к этому не принуждала. Вот осознание по жизни того, что практически все-это результат ВАШЕГО решения-это и есть взрослость. И если человек не взрослый, то и отношения построить у него либо не получается, либо они разваливаются, либо получается, но это поганые отношения. Причем это касается всего: и дружбы, и любви, и знакомых, и коллег. Да, в каждых отношениях есть свои нюансы, и бывает, что у одних получается дружить, но не получается выстраивать отношения с противоположным полом. Это значит лишь то, что есть некий "баг" ,касаемый сферы этих отношений. Причем зачастую человек этот "баг" не только не видит, но и считает его единсвтенно верным! как, например, в вашем случае ваш баг "подруга должна".Поймите, никто ничего никому не должен, а вся помощь, отдолжения и прочее добро по жизни человек делает по доброй воле и никто его к этому не принуждает, а если его к этому принуждают его "принципы "(вот эти "мужик должен, баба должна, подруга должна и далее по списку"),то запомните эти принципы принуждают только вас и больше никого, а у других людей другие принципы, которые, возможно, совпадают с вашими, а возможно-нет. И они и не должны совпадать. Вы, конечно, можете обидеться на мир, на людей, на баб, да, на кого угодно, что они имеют не такие же принципы, как у вас (причем они еще должны и догадаться, какие именно у вас принципы, ведь, делая подруге услугу, вы не говорили:" Короче, так, сейчас я устраиваю тебя на работу, но и ты мне потом будешь должна что-нибудь сделать, когда я попрошу, причем пофиг мне на обстоятельства твоей жизни, ты обязана отдать мне долг!" ВОт если бы вы так ей сразу сказали, она, может, и не стала бы вашу помощь принимать, а если бы приняла, то понимала бы, что должна теперь вам, а так получается, что она не понимала, на что подписывается, а теперь еще и крайней оказалась. Так вот вы можете обидеться на всех, и этим сделаете только себе же и хуже. Подруге, вероятно, будет плевать на эту обиду, а новых подруг, у которых схожие с вами "подруга должна" вы же сами и отпугнете своей обидой. Вы даже не начнете эту дружбу, потому что у вас обида на ту старую подругу, а подруге как было пофиг, так и будет пофиг, и новой вашей потенциальной подруге тоже будет пофиг: она найдет другую подругу себе. В итоге от своей обиды только вы и пострадаете. И ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ, Никто вас не вынуждал обижаться.
Жорик Зопунян
•_Bunny_• :d )) )) на мой взгляд дружба - это взаимовыручка. Настал такой момент. что мне потребовалась ее помощь и это было оглашено ей. мол дорогая помоги, тем более у тебя есть уйма возможностей исправить мое состояние.
А когда понимающе похлопали по плечу, со словами: Денег нет, но ты держись. Тут то и закрались сомнения и не разделение ее выбора.
Бывает. Но редко.
Я не верю в дружбу
Сергей Кравцов
Екатерина Май
Ну дружили же как ни как до этого момента.. (5 лет) значит была дружба.. Все имеет свое свойство заканчиваться..
•_Bunny_• :d )) )) ну, как дружили... общались на работе и после. Общие гулянки и т. д. Ничего серьезного в целом не было, до этого момента..
Бывает. Если к дружбе к этой проще относишься . Вам никто ни чего не обязан.
Валерий. .
Она не подруга, а приятельница или знакомая. не берите в голову.
Pavel D
отрави ее
Если одна подруга у другой крутит хвостом перед парнем, который симпатичен ей, то даже дружба не помешает испытать ревность и обиду.
Бывает, но думаю что намного реже чем у мужчин. Кстати, настоящие друзья большая редкость и не у каждого они есть.
Нет, дружбы женской не бывает, с каждым годом всё больше и больше в этом убеждаюсь