Дружба
Почему люди так поступают со мной?
Почему люди поступают так со мной? Дело во мне да? Бывает так, что начинаю общаться с какой-то девушкой, например одногруппницей, и мне даже она начинает нравится как человек, а затем получаю словесный пинок, т. е она может начать задавать бесстактные вопросы или хамить. Например, она спрашивает :“Ну что, сдала ей работу? “. Я отвечаю: “Да, сдала, а ты? “. Она: “Тебе это знать не обязательно “. Причём первая разговор начала. Вот почему так? Они видят во мне слабого человека, что со мной можно поступать как угодно и говорить что угодно? Мне жутко обидно и я начинаю разочаровываться в людях.. Я симпатичная, комплексов нет, просто нет потребности унижать кого-то или грубить. Просто не умею. Такая проблема только с девушками, с мужским полом нет
Ох уж эти учебно-бытовые страсти )))
Возможно, что она тебе просто завидует в чём- то Вот и старается тебя таким образом задеть
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
2. Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
3. Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
“Если ты завышаешь планку, у тебя не будет друзей, потому что ты требуешь слишком многого. Если ты ее занижаешь, то готов дружить со всяким, а это тоже неправильно”
“Общаясь в социальных сетях, некоторые гонятся за количеством друзей в своем списке. Однако, когда дело касается дружбы,— лучше меньше, да лучше”
“Когда подруга рассказывает мне сплетни о своих знакомых, я понимаю, что она может сплетничать и обо мне. Это очень неприятно. Настоящий друг не распространяет сплетен”
Факт. По мере взросления ты нуждаешься в друзьях, которые
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Совместимость характеров менее важна.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
Значит ты умнее, или лучше учишься, а может намного красивее, чем они и т. д. Это нормально. С сильными людьми так бывает) Не обращай внимания, общайся с парнями)
Если симпатичная и комплексов нет -то значит - завидуют.